Штормовое предупреждение объявлено в 10 регионах страны

1429 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 01 Мар 2021, 09:30

Об этом сообщает РГП "Казгидромет"

Синоптики обещают снег, дождь, гололед, туман и ветер. Штормовое предупреждение объявлено в десяти регионах республики, передает inbusiness.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По информации синоптиков, в Нур-Султане 1 марта временами ожидаются низовая метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный порывы 15-18 м/с.

В Акмолинской области ночью на большей части ожидаются осадки (снег, дождь). Местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области ночью на большей части ожидается снег. Местами ожидаются низовая метель, туман. Днем – гололед. Ветер - северо-восточный днем местами 15-20 м/с.

В Костанайской области местами ожидаются туман, низовая метель. Ветер западный местами 15-20 м/с.

В Карагандинской области – низовая метель, ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области днем на северо-востоке области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Местами низовая метель. Днем местами гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный местами 15-20, порывы 23-28 м/с.

1-3 марта в Жамбылской области местами ожидается туман. 2-3 марта местами ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 м/с, днем 2-ночью 3 марта – порывы 23 м/с.

1 марта в Мангистауской области местами ожидаются туман, гололед. г. Актау: 01 марта ночью и утром ожидается туман.

В Кызылординской области местами сохраняются гололед, туман, ночью местами ожидается метель. Ветер южный, юго-западный ночью местами 15-20 м/с.

В Павлодарской области местами ожидаются метель, гололед, туман. Ветер юго-западный местами 15-20, порывы 23 м/с.

Фото: из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай