Полиция Алматинской области разыскала потерянную сумку с 1,2 млн тенге

1552 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 28 Мар 2021, 11:00

Потерю сумки женщина обнаружила, когда доехала домой из Алматы в Талдыкорган

Жительница Алматинской области Айжан АТЕНБЕКОВА в письме руководству Департамента полиции Алматинской области выразила благодарность за оперативные действия сотрудников Ескельдинского района, которые отыскали сумку c ценными вещами и деньгами, оставленную женщиной в такси, сообщает Polisia.kz.

Потерю сумки женщина обнаружила тогда, когда она доехала домой из Алматы в Талдыкорган. Она сразу же обратилась в дежурную часть Ескельдинского РОП с письменным заявлением о принятии мер в отношении неизвестного лица, который с багажного отделения машины совершил кражу ее дорожной сумки.

"Сотрудники полиции Газиз УРЖАНОВ и Ильяс БАТЫРХАНОВ зарегистрировали данный факт и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В итоге утерянный багаж в течение дня со всем его содержимым был возвращен владелице. Со слов задержанного, он случайно забрал вышеуказанную сумку вместе со своими дорожными сумками", – проинформировал заместитель начальника Ескельдинского РОП Айдос ЕСИМБЕКОВ.

Слова благодарности слышать в свой адрес приятно каждому сотруднику, ведь это самая лучшая оценка гражданами их нелегкой работы.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай