Люди старше 65-ти лет чаще повторно заражаются коронавирусом

1628 просмотров
0
Ратель
Четверг, 18 Мар 2021, 19:30

Поэтому ученые рекомендуют вакцинироваться

Исследование полумиллиона датчан показало, что люди старше 65 лет входят в группу повышенного риска при повторном заражения коронавирусом нового типа. Результаты исследования опубликовал научный журнал Lancet, передает ТАСС.

Исследование показало, что защита от повторной инфекции составляет 80%. Однако среди людей от 65 лет и старше такая защита составляет всего 47,1%.

Ученые настоятельно рекомендуют не полагаться на естественный иммунитет и вакцинироваться, чтобы обеспечить более длительную и надежную защиту от повторного заражения.

"Наши результаты могут помочь принимать решения, какие возрастные группы следует вакцинировать, поскольку нельзя полагаться на естественную защиту, особенно среди пожилых людей", – отмечают исследователи.

Фото: telemetr.me

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай