Костанайские спасатели эвакуировали с заметённой трассы более 50 человек

1469 просмотров
0
Ратель
Суббота, 27 Мар 2021, 18:00

Из-за метели образовалась колонна из 37 машин

Костанайские спасатели эвакуировали с заметенной трассы 55 человек, из них 8 детей, передаёт Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области, накануне вечером из-за метели было закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке республиканской трассы Жезказган-Петропавловск.

"В результате метели на этом отрезке пути, в пяти километрах от поселка Фурманово образовалась колонна из 37 автомашин, в их числе было 3 грузовых машины. Из снежного плена спасатели эвакуировали 55 человек, из них 8 детей. На высокопроходимой технике, преодолевая снежные переметы, утром 27 марта людей доставили в город Аркалык. В медицинской помощи они не нуждались", - сообщили в ДЧС.

На заметенном участке дороги, по информации ведомства, работала снегоочистительная техника. После расчистки дороги колонна автомашин продолжила движение по намеченному маршруту.

"Неблагоприятные погодные условия, сильный порывистый ветер и метель, застали врасплох десятки людей. Хотя ранее служба ЧС распространило информацию об ухудшении погоды.

Спасатели настоятельно рекомендуют гражданам прислушиваться к штормовым предупреждениям и не выезжать в плохую погоду", - напомнили в ведомстве.

Иллюстративное фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай