
Такое мнение высказал глава корпорации Johnson & Johnson Алекс Горски
Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что в свете быстрых изменений нового коронавируса может потребоваться ежегодное проведение вакцинации от него. Такое мнение выразил во вторник в эфире телеканала CNBC глава корпорации Johnson & Johnson Алекс ГОРСКИ, передает ТАСС.
Как он констатировал, вирус меняется очень быстро, что, вероятно, скажется на эффективности вакцин.
"Нам нужно проводить подготовку на следующие несколько лет", - добавил он.
"Думаю, по мнению большинства, в течение следующих нескольких лет мы будем делать прививку от коронавируса так же, как делаем прививки от гриппа. Как я полагаю, мы пока не знаем, что именно будут включать в себя данные прививки", - отметил Горски.
В конце января Johnson & Johnson представила данные о третьей фазе испытаний ее вакцины в США и за их пределами. На прошлой неделе компания направила запрос в Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США об одобрении применения данного препарата в чрезвычайных обстоятельствах.
Фото: elconfidencial.com.