Четыре девочки попали под колёса пьяного водителя - две из них в коме

1733 просмотров
0
Ратель
Среда, 03 Мар 2021, 16:00

В Алматинской области пьяный водитель сбил школьниц, стоявших на обочине дороги

Дорожная авария произошла в селе Корам Енбекшиказахского района, передает Казинформ.

"Департамент полиции Алматинской области по факту наезда на детей сообщает, что 2 марта в 18:40 водитель автомашины «Уаз» 54-летний житель села Корам, Енбекшиказахского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения (средняя степень), в селе Корам, следуя по улице Арзиева в северном направлении, на пересечении с ул. Абая, допустил наезд на малолетних пешеходов: двух 8-летних и двух 9-летних девочек, стоящих на обочине", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

В результате наезда пострадавшие трое детей с различными травмами госпитализированы в Шелекскую районную больницу. Водитель помещен в медицинский вытрезвитель.

В настоящее время по факту ДТП начато досудебное расследование по ст. 345-1 ч. 2 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Назначены необходимые экспертизы.

Фото: donday.ru.
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд