Казахстанцу помогли вернуться на родину из Африки

952 просмотров
0
Вторник, 26 Авг 2014, 18:12

Казахстанец Сергей Быков написал сообщение на официальную блог-платформу министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова со словами благодарности в адрес отечественных дипломатов, которые помогли ему вернуться из Анголы, передает Казинформ.

«Я провел свыше двух месяцев в Африке, Анголе, в ожидании рабочей визы. Не буду перечислять риски, связанные с нахождением и работой в Африке. Это много лет назад сделал Корней Чуковский... Хочу поблагодарить всех причастных к моему возвращению на родину при отсутствии паспорта: консула РК в ЮАР Ернура Туякбаева, посла РК Талгата Калиева и всех других, кого я не увидел в процессе оформления «Письма на возвращение». Я чувствовал искреннее желание помочь мне вернуться и постоянное внимание, отмеченное моими сотрудниками. Огромное спасибо и всех благ в профессиональной деятельности и личной жизни! С уважением, Сергей Быков», - написал казахстанец, вернувшийся из Африки на родину.

В свою очередь, Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов в ответе отметил, что защита граждан Казахстана, находящихся за рубежом, а также их интересов является долгом сотрудников внешнеполитического ведомства страны.

«Благодарим Вас за искренние слова и пожелания. Мы обязательно передадим их послу Казахстана в ЮАР Талгату Калиеву и консулу Ернуру Туякбаеву, а также всем сотрудникам посольства РК в этой стране, которые выполняли и выполняют свой долг. Внешнеполитическое ведомство Казахстана уделяет особое внимание работе по защите прав и интересов наших граждан за рубежом. МИДу удается выполнять свою работу наиболее эффективно тогда, когда наши граждане сами также проявляют ответственность, идут на контакт с посольством, выполняют рекомендации консулов. Мы очень рады, что нашим коллегам удалось оказать Вам помощь в трудную минуту. Надеемся, что в будущем Вы не столкнетесь с подобными трудностями за границей», - написал Е. Идрисов.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента