
Об этом рассказал следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров
"Касательно отставки политических руководителей, с момента введения такой законодательной нормы - семь чиновников освобождены от занимаемых должностей, десять акимов привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности", - сказал Данияр БИГАЙДАРОВ на брифинге, передает Кизинформ.
В качестве примера он привел ситуацию с акимом Аршалынского района Акмолинской области, который, не дожидаясь приговора суда в отношении своего заместителя, подал в отставку.
"За коррупцию подчиненных и слабую превентивную работу к дисциплинарной ответственности привлечены 54 первых руководителя", - добавил Данияр Бигайдаров.
Фото: bankstoday.net.