Профсоюз жалуется прокурору на «Шахтерскую семью»

20893 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Четверг, 14 Дек 2017, 11:30

Председатель профсоюза «Коргау» Марат Миргаязов написал заявление на руководителя ОО «Шахтёрская семья» Наталью Томилову

На снимке: Марат Миргаязов.

Читайте также
Шахтёрам поставили ультиматум

В четверг, 14 декабря, по шахтёрским чатам было распространено заявление председателя профсоюза угольщиков «Коргау» Марата МИРГАЯЗОВА на имя прокурора города Шахтинска Сарсенбая ЖАППАРОВА, в котором он просит привлечь к административной и уголовной ответственности руководителя ОО «Шахтёрская семья» Наталью ТОМИЛОВУ, а также Дмитрия СИНЯВСКОГО и КОЖАБЕКОВА.

По словам Миргаязова, «эти лица составили фиктивный протокол собрания шахтёров шахты «Казахстанская», якобы получили согласие шахтёров, оставшихся под землёй… Уже сейчас эти лица пытаются дестабилизировать ситуацию, уговаривая шахтёров оставаться под землёй и идти до конца».

Читайте также
Шахтеры не доверяют профсоюзу «Коргау»

Напомним, 12 декабря горняки шахты «Казахстанская» обратились в ОО «Шахтёрская семья», попросив представлять их интересы на переговорах с руководством компании «АрселорМиттал Темиртау», так как они не доверяют профсоюзу «Коргау».

- Все шахтёры говорили о том, что они недовольны результатами переговоров и выражают недоверие профсоюзу «Коргау». Не вам мне объяснять почему. Поэтому они попросили нас быть их представителями и вести переговоры с администрацией и властями. Всю ночь мы ездили по шахтам. У нас собраны заявления с более чем 500 подписями горняков, которые доверяют нам представлять их интересы, - сообщила по телефону Ratel.kz Наталья Томилова.

Кроме того, она приступила к защите интересов горняков на «Казахстанской». Горняки и руководство шахты не препятствует её нахождению на шахте.

Похоже, между профсоюзными лидерами намечается не просто раскол, а серьезный скандал из-за забастовки.

Фото автора и из соцсетей.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента