Как в Павлодаре бизнес Талгата Ахметова дискредитировали

27248 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Пятница, 13 Янв 2017, 13:55

Хлебобулочный завод сына акима ВКО терпит миллионные убытки из-за вирусного видео с мышами (видео)

* Грызуны – не наши

* Завод Ахметова оклеветали?

* Не хлебом единым

В социальных сетях появилось видео, где мыши бродят по полкам с хлебом. Заявляется, что компромат якобы снят на павлодарском хлебобулочном комбинате, который принадлежит Талгату АХМЕТОВУ - сыну акима Восточно-Казахстанской области Даниала АХМЕТОВА.

Грызуны – не наши

Руководитель хлебобулочного комбината Виталий САРТАКОВ рассказал журналистам местного телеканала «ИРБИС» о том, что постоянные покупатели стали отказываться от их продукции. За последние дни предприятие понесло убытки  – около двух миллионов тенге.

И все из-за того, что в сети распространяется вирусный ролик с мышами.

- Но таких вещей у нас в принципе нет, у нас в декабре была тотальная проверка от СЭС, и никаких подобных нарушений не выявлено, - объяснялся в эфире директор завода.

Читайте также
Что общего у Золушки и Даниала Ахметова

Завод Ахметова оклеветали?

Начальство хлебобулочного комбината обеспокоено убытками и обещает привлечь к ответственности распространителей видео, утверждающих, что происходящее снято на предприятии Ахметова.

В пресс-службе регионального Департамента внутренних дел Павлодарской области подтвердили, что Виталий Сартаков написал заявление во вторник, 10 января, и требует начать досудебное расследование по статье «Клевета».

По обращению начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Не хлебом единым

Павлодарский хлебобулочный комбинат входит в «ТАСК холдинг», который принадлежит семье Ахметовых. Помимо завода сын бывшего премьер-министра страны владеет ТОО «Павлодарсоль», ТОО «Павлодар - Сода», он же хозяин яслей-сада Smart kid и кинотеатра Cinema Star.

Помимо прочего, компании Талгата Ахметова Eco Energy, «Аманат», «Ертiс сервис трейд», "Ақ сұңқар НТ" занимаются торговлей электроэнергией, водой, продуктами питания и строительством домов. Еще ряд его компаний, таких как ТОО «Алга» и ТОО «ТрэйдКом», зарабатывает на сдаче в наём недвижимости.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента