Как мама помогает акиму

5852 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 02 Сен 2020, 14:45

Почему родня чиновника обвиняет журналиста в распространении недостоверной информации

На снимке: Ардак Самихова в центре. Фото с ее страницы в Facebook.

Читайте также
Новая машина и ремонт дома акима попали в поле зрения сельчан

После публикации Ratel.kz о новой машине и ремонте дома акима поселка Кызылагаш Айдара САМИХОВА к нашему корреспонденту с угрозами обратилась мать чиновника Ардак САМИХОВА.

Мы писали о том, что сельчане заинтересовались тем, на какие средства Самихов приобрел джип и сделал капитальный ремонт в своем доме.

Вот только его мать Ардак Самихова в своем письме пишет о том, что она женщина состоятельная и может позволить себе побаловать единственного сына и сделать дорогостоящий ремонт в его доме.  

Кроме того, госпожа Самихова  потребовала, чтобы мы принесли публичные извинения, поскольку, дескать, оклеветали ее сына. А сама она, по ее же словам, в состоянии купить "своему единственному сыну" не только джип, но и квартиру в Москве.

"Вы оклеветали моего сына. Дорогостоящий ремонт и машину купила я. Я могу даже в Москве купить ему квартиру. Я прошу принести извинения через средства массовой информации. Вы моего сына оклеветали. Может, завтра напишите, что он кого-то убил или украл", - сказано в сообщении Ардак Самиховой.

Только, похоже, родственники путаются в своих показаниях. Напомним, в нашем прошлом материале аким Айдар Самихов (на снимке) рассказывал нам о том, что дом он сам ремонтировал целых восемь лет, а на покупку машины взял кредит в банке.

Кстати, мы нашли в открытых информационных источниках занимательные сведения о самой Ардак Самиховой. Как выяснилось, "состоятельная женщина" имеет ИП "Береке", а также ряд долгов по исполнительным листам и налогам. К тому же ей ограничен выезд за пределы страны.

Между тем, экс-аким Кызылагаша Саулеш АМИТОВА (на снимке) также высказала свои претензии по поводу нашего материала. По её словам, мы не опубликовали документальные доказательства того, что родственница Айдара Самихова вернула в госфонд жилье, которое она незаконно получила в посёлке и приватизировала на собственное имя.

"Вы пишите, что дом вернули в ЖКХ Аксуского района. Но для этого нужно отменить решение Верховного суда. Кто это сделал? Покажите решение суда", - говорит Саулеш Амитова.

В акимате Аксуского района констатируют, что оспариваемое жильё уже вернули в госфонд, а на недвижимость сделали новые правоустанавливающие документы. В доказательство своих слов они прислали копии этих документов.

Мы поинтересовались в департаменте государственных доходов Алматинской области о том, где можно посмотреть декларации о доходах Айдара Самихова и Ардак Самиховой. Как известно, ранее в 2019 году в Министерстве финансов утверждали, что с января 2020 года все декларации о доходах будут публиковаться в СМИ. Но, как выяснилось, начало процесса отложили на 2021 год…

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Подставили или недоглядели? — министр транспорта попал впросак из-за катастрофы Bek Air
После неуверенного ответа чиновника всплыл старый отчет, завершённое следствие и открытый суд
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Павлодар: как возник на соли и погиб в пожаре славный город на Иртыше
Занимательная история Казахстана
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.