Гвардейцы попали не туда

4476 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Суббота, 30 Сен 2017, 16:00

Во время учебных стрельб пуля от станкового пулемёта попала в легковую машину: жертвой неудачного выстрела стал перепуганный водитель

Читайте также
Глава полицейской службы Актобе и его заместитель не ответят за теракт

Инцидент на учебных стрельбах близ Актобе произошёл ещё 27 сентября, однако стало о нём известно только в субботу, 29 сентября. После выстрела из станкового пулемета пуля попала в автомобиль местного жителя.

Как рассказал Ratel.kz заместитель командира скандально известной войсковой части 6655 Национальной гвардии РК, дислоцированной в Актобе, подполковник Дулат МАКСУТОВ, 27 сентября были плановые стрельбы на стрельбище в районе посёлка Акжар.

-  Согласно плану боевой подготовки, у нас проводились плановые стрельбы 27 сентября батальоном оперативного назначения. Это было на войсковом стрельбище в посёлке Акжар. При проведении стрельб произошёл рикошет пули на 5-6 километров от естественного вала. Пуля попала на капот автомобиля «Опель Вектра» гражданина РАЗАКОВА Бекбулата, - рассказал подполковник.

Разаков работал в теплицах, которые находятся неподалёку от стрельбища. В момент попадания пули от противотанкового патрона, никого в машине, к счастью, не было.

- Некоторые говорят, что машину пробило. Ничего не пробило. Никто не пострадал. Просто гражданин увидел на капоте пулю от пулемёта, испугался и к участковому пошёл сам. Мы сейчас проводим расследование. Вы же знаете, пуля - это дура,  рикошетом просто сверху  упала. А сейчас слухи раздувают,- прокомментировал инцидент недовольный замкомандира части.

Читайте также
Генерал-майор Сатов: Это не траурный митинг, а светлый день

Между тем, Саздинский отдел полиции зарегистрировал обращение Бекбулата Разакова и направил материалы в часть 6655 для проверки. Сейчас, по словам подполковника Максутова, проводится служебная проверка. Результаты этой проверки будут направлены в отдел военной полиции части.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Авиакатастрофа Fokker-100 Bek Air: пытки вместо следствия?
В Казахстане продолжается громкий судебный процесс
«От мемов до миллионов»: как работа в нейросетях превращается в бизнес
Казахстанский эксперт о том, как ИИ меняет жизнь
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Дропперство по-казахски – легкие деньги обернутся сроком
В Казахстане введена уголовная ответственность за передачу данных третьим лицам
Почему в Алматы уничтожили советские кинотеатры?
Репортажи из прошлого
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.