Жители села против королей бензоколонки

3124 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 16 Фев 2017, 17:15

Бдительные граждане не дали работать АЗС на воде и сдали предпринимателей прокуратуре

* Бизнес на воде

* Вопиющие нарушения

В четверг, 16 февраля, в прокуратуре Восточного Казахстана рассказали о победе сельчан над бизнесменами, нарушившими сразу два Кодекса и один закон.

Читайте также
Все дороги ведут к Даниалу Ахметову

Бизнес на воде

Бизнес-идея предпринимателей, зарегистрировавших ТОО «Бристоль», была довольно проста.

Получив в налоговом органе разрешение на реализацию топлива для сельхозпроизводителей, (дающее право заправлять технику с автоцистерны в полях), они подогнали к берегу около посёлка Новая Бухтарма, старенькую баржу, установили на ней колонки, как на обычной АЗС, подвели дорогу и стали довольно успешно оказывать услуги по заправке автомобилей.

Такое соседство пришлось не по нраву местным жителям, которые опасались, что так или иначе, но топливо с импровизированной автозаправочной станции попадёт в воду, которой им потом огороды поливать и скот поить.

Недолго думая, они обратились в прокуратуру.

Читайте также
«Синий кит» всплыл в Семее

Вопиющие нарушения

- Начали разбираться и обнаружили вопиющие нарушения требований Экологического и Водного кодексов, а также норм Закона РК «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» со стороны ТОО «Бристоль». По актам прокурорского реагирования ТОО «Бристоль» привлекли к административной ответственности по нескольким статьям Кодекса РК об административных правонарушениях, - сообщил прокурор Зыряновского района Восточно-Казахстанской области Константин ПИЧУГИН.

По информации прокуратуры Восточного Казахстана, в  итоге бизнес королям бензоколонки пришлось свернуть.

Их оштрафовали на один миллион тенге, конфисковали остатки топлива на три с половиной миллиона, взыскали незаконный доход, проходивший по документам - на семь миллионов, а само АЗС ликвидировали.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента