Защитник отечества получил срок

3399 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Пятница, 19 Июн 2020, 12:20

Пьяный старшина напился до потери памяти и лишил человека зрения

Читайте также
Полицейские не видят причин для скандала

По материалам приговора, Рауан САХОВ, старшина инженерно-сапёрной роты воинской части 2018 погранслужбы РК, 2 декабря 2019 года с друзьями в половине первого ночи вышел из бани в Актау. После этого, компания поехала в кафе "Дракон". Там друзья продолжили выпивать до пяти утра. Будучи в изрядном подпитии, старшина Сахов сцепился с одним из посетителей. Он стал его душить. Друзья смогли оттащить военного от жертвы. Но Сахов не успокоился, он схватил бутылку с пивом и разбил её о голову потерпевшего, а после этого снова принялся его бить. Владелец кафе попытался угомонить разбушевавшегося военного, но Сахов ударил его в левый глаз осколком разбитой о голову предыдущей жертвы бутылки. А после этого ещё раз ударил осколком бутылки хозяина кафе в челюсть и разрезал ему щёку. Как установила экспертиза, у хозяина кафе от удара левый глаз перестал видеть. Ухудшилось зрение и на правом глазу.

Сахов свою вину не признал и утверждал, что ничего не помнит, так как был сильно пьян. И вообще, по его словам, дрались совсем другие люди.

Военный суд Актюбинского гарнизона признал Сахова виновным по статье 106 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и приговорил к пяти с половиной годам лишения свободы. В качестве компенсации за повреждённый глаз и утраченное зрение хозяину кафе, суд взыскал с осуждённого 2 миллиона тенге.

Фото из открытых источников.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента