Задержанного с икрой гражданина Казахстана хотели выкупить за 200 000 рублей

3413 просмотров
0
Лев ГУЗИКОВ
Пятница, 08 Дек 2017, 17:00

Приехавший к нему на выручку соотечественник тоже взят под стражу

Читайте также
Из Атырау в Россию вывезли партию черной икры

Как ранее сообщалось, на днях в пункте пропуска «Караузек» Астраханской области российские пограничники задержали гражданина Казахстана, который пытался провезти на территорию РФ свыше 22 кг черной икры.

Деликатес он якобы купил на одном из рынков города Атырау, спрятал в тайнике «Мерседеса» и намеревался выгодно перепродать в Астрахани, выручив на разнице цен около двухсот тысяч рублей.

Рыночную стоимость икры российские правоохранители оценили примерно в 750 тысяч рублей.

Примечательно, если учесть тот факт, что на «черном» рынке Атырау цена одного килограмма икры колеблется в диапазоне от 250 до 340 тысяч тенге, выгоды от продажи икры в Астрахани никакой. Одни убытки. 

Теперь история с икорной контрабандой получила продолжение.

По информации пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, вслед за предыдущим контрабандистом был задержан второй казахстанец, который предложил сотруднику пограничного управления 200 тысяч рублей за непринятие мер в отношении соотечественника.

Его взяли с поличным при передаче денег, дальнейшим расследованием занимается следственное управление СК РФ по Астраханской области.

За дачу взятки ему может грозить до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.

Фото: livejournal.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента