За букву Z на танке саранец получил семь суток

4555 просмотров
0
Ратель
Суббота, 30 Июл 2022, 15:03

Постановление суда пока не вступило в законную силу

Читайте также
Как дилер нации насолил сахаром Карашукееву

Недавние публикации в СМИ о букве Z, которую нарисовал на городском памятнике ВОРОЖЕЙКИН А.В., закончились тем, что отдел полиции города Сарань возбудил дело об административном правонарушении за мелкое хулиганство, выразившееся в осквернении места общего пользования и передал его в суд.

30 июля 2022 года данное дело рассмотрели. Установлено, что 29 июля 2022 года около 04.11 часов Ворожейкин А.В. находился в общественном месте, а именно, около обелиска героям ВОВ,  где краской нанес надпись "Z" на башню танка-памятника.

Суд постановил  наложить административное взыскание в виде административного ареста сроком 7 суток. Санкция части 1 статьи 434 КоАП предусматривает альтернативные виды взысканий, такие как штраф в размере 5 МРП либо административный арест сроком до 10 суток.

Суд учел характер совершенного административного правонарушения, а именно тот факт, что горожанин своими действиями по исполнению символики, осквернил память павших героев в период Великой Отечественной войны, но пришел к выводу о том, что административного взыскания в виде ареста будет достаточно, чтобы предупредить подобные инциденты в дальнейшем.

Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Фото: @temirtau.today.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай