Вымогатели заставили актюбинского полицейского взять кредит и отдать деньги им

8208 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Пятница, 09 Дек 2022, 13:30

В обмен на это злоумышленники обещали, что никому не расскажут тайну стража порядка

На днях сержант одного из отделов полиции городского отдела полиции таксовал на своей машине в Актобе. Полицейский соблюдал правила дорожного движения. Но на свою беду он взял трёх пассажиров, которые, доехав до места, отказались ему платить.

Читайте также
Актюбинский департамент полиции к войне не готовится

Тут полицейский решил их заставить оплатить поездку, припугнув тем, что он работает в полиции. Он даже показал пассажирам корочку. Те в ответ не растерялись, они оказались судимыми по тяжким статьям и состояли на пробационном контроле. На подмогу они вызвали таких же граждан. Наглые пассажиры запугали полицейского тем, что "сдадут" его начальству.

Как они воздействовали на сержанта и чем ему угрожали, непонятно, но, как сказано в материалах дела, они заставили его оформить по телефону на себя кредит и отдать им за молчание. После этого полицейский обратился в полицию с заявлением о вымогательстве. Злоумышленников, которые заставили стража порядка оформить кредит, полиция задержала. И теперь полицейский проходит по делу в роли потерпевшего.

Фото: azattyq-ruhy.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером