Все на экспорт!

2277 просмотров
0
Болат АБИЛКАСИМОВ
Пятница, 25 Авг 2017, 16:30

Казахстан планирует поставлять баранину в Израиль

Читайте также
Аграриев пересадят на отечественную технику

Казахстан расширяет географию экспортных поставок. Об этом в пятницу, 25 августа, во время Агропромышленного инвестиционного форума рассказал министр сельского хозяйства Аскар МЫРЗАХМЕТОВ.

В частности, он напомнил, что вслед за бараниной планируется начать поставки в Китай говядины, свинины, молочной продукции, продукции птицеводства и живых животных, в том числе лошадей.

- Министерством сельского хозяйства совместно с Министерством иностранных дел ведутся переговоры с ветеринарными службами Израиля, Кувейта о возможности поставок казахстанской баранины, а также Малайзии, Японии, Южной Кореи, стран Европейского союза по вопросу экспорта сухого кобыльего молока, - сообщил Мырзахметов.

В планах подписание соглашений с Объединенными Арабскими Эмиратами и Ираном на поставку чечевицы, а также ведутся переговоры с предпринимателями из России, Израиля и Гонконга об экспорте в эти страны семян подсолнечника, твердой пшеницы, муки, нута и гороха.

К слову, эти еще неподписанные соглашения в Министерстве сельского хозяйства уже используют для привлечения в страну инвестиций.

Читайте также
«Е-уголовное дело», или Следователей посылают в онлайн

- Инвестируя в Казахстан, у вас появляется возможность вхождения на огромный рынок Китая, России и ЕАЭС. Мы уже приступили к реализации целенаправленной экспортной политики.

Для этого создан экспортный центр АПК, который работает над созданием новых и расширением действующих экспортных каналов, формирует крупные экспортные партии, - заявил министр.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай