Врачу, торговавшему поддельными ПЦР-тестами в Актобе, вынесли приговор

5138 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 14 Сен 2021, 14:30

Супруг поставлял жене-медику клиентов, но выгодный бизнес прервали пограничники

Во вторник, 14 сентября, в уголовном суде Актобе огласили приговор Темиржану КУНДОЛОВУ и его жене Жазире МАХАНОВОЙ.

Читайте также
На митинг против вакцинации в Актобе пришли десятки полицейских и кнбшников

Женщина работала врачом в частной клинике "Медикус Центр" в Актобе. Вдвоём с мужем они наладили бизнес: супруг находил желающих купить поддельный ПЦР-тест, а женщина на бланках, которые она брала в лаборатории клиники, изготавливала липовые документы.

Всего, как установило следствие, муж и жена успели продать 11 поддельных результатов тестов. На каждом они заработали 7 с половиной тысяч тенге. Выявили липовые тесты пограничники.

После того как их задержали, супруги во всём признались.

Сегодня судья горсуда №2 Жанас КУАНЫШЕВ признал их виновными по статье 385 УК РК - Подделка и сбыт поддельных документов.приговорил супругов к штрафу в 200 МРП каждого. Сейчас прокуроры решают, как будут привлекать к ответственности клиентов супругов, которые покупали поддельные тесты.

Фото: 24.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай