Воровка выпила все вещдоки

3106 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Понедельник, 17 Мая 2021, 12:00

Пока полиция искала женщину, укравшую алкоголь из магазина, она его выпила

Жительница Хромтау, Актюбинской области, как сказано в приговоре райсуда, решила заработать на дорогом алкоголе.

Читайте также
Суд защитил права утомлённого полицейского

В супермаркете она спрятала в сумку две бутылки виски. Ещё одну бутылку она спрятала в своей куртке. Злоумышленнице удалось пронести украденное мимо охраны магазина. Женщина хотела продать украденный виски в другом магазине, но он оказался закрыт. Расстроившись, воровка пришла домой и выпила краденый виски. Пропажу в магазине заметили, просмотрев камеры. Три бутылки украденного алкоголя потянули на 25 тысяч тенге.

Когда полиция, установив личность похитительницы виски, пришла к ней домой, то обнаружила только пустые бутылки. В суде, признав свою вину, похитительница сказала, что была сама наказана за свой поступок тяжёлым похмельем. Но смягчающим обстоятельством это не стало. Суд приговорил воровку к штрафу в 58 тысяч тенге и обязал заплатить магазину за украденный виски.

Иллюстративное фото: rg.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане школьники самостоятельно вывели цыплят из инкубатора