Водители Актобе пытались устроить саботаж

9064 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 14 Дек 2021, 17:00

Те, кто присваивал деньги пассажиров, после того, как их поймали за руку, отказались выходить на работу

С утра во вторник, 14 декабря, актюбинцы завалили соцсети возмущением по поводу того, что долго не могут уехать на работу. Автобусы на 26-м маршруте не вышли на линию. Ситуацией тут же воспользовались таксисты, взвинтив цены.

Читайте также
Водители актюбинских автобусов потребовали повышения зарплаты и отказались перевозить людей

В горакимате на вопросы журналистов ответили, что имела место попытка саботажа. Которую, по словам властей, быстро пресекли. Пресс-секретарь Айгуль БАЙМЕНОВА, рассказала журналистам, как было дело.

- Водители городского маршрута общественного транспорта №26, принадлежащего ТОО "Автопарк", сегодня действительно не вышли на линию. В ноябре текущего года были неоднократно зафиксированы факты получения водителями данного маршрута оплаты проезда наличными в размере 40, 60 и 80 тенге вместо установленных 150 тенге, - рассказала пресс-секретарь.

По словам Байменовой, водителям не понравилась введённая в этом году система электронного билетирования.

Из-за неё водители лишились доступа к наличности.

- В ходе проверок выявлены факты намеренного отключения валидаторов и раннего завершения курсирования по маршруту. Из-за этого "Автопарк" урезал провинившимся водителям маршрута №26 премии. По нашим данным, водители потеряли до 150 тысяч тенге каждый.

Из-за этого в знак протеста 14 декабря водители не выехали на линию, требуя выплатить ежемесячную премию в полном размере. Сейчас с ними проводится индивидуальная разъяснительная работа. Некоторые водители уже согласились выехать на линию, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь акима Актобе.

Уже с завтрашнего дня, заверили в горакимате, маршрут №26 будет обслуживать пассажиров в соответствии с ранее утвержденным количеством автобусов и графиком движения. 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента