Вдова Бельгера: «Плетенье чепухи» - мечта Герольда

7454 просмотров
0
Илона СОКОЛОВА
Четверг, 17 Авг 2017, 11:00

В октябре выйдет в свет продолжение дневниковых записей известного казахстанского переводчика, прозаика, публициста и литературоведа

Читайте также
Плетенье чепухи: Так дальше жить нельзя

Презентация новой книги состоится в Национальной библиотеке 28 октября – в день рождения Герольда БЕЛЬГЕРА.

Публике представят четыре тома дневниковых записей писателя под общим названием «Плетенье чепухи».

- Герольд Карлович мечтал об издании этих книг, и я благодарна режиссеру Ермеку ТУРСУНОВУ за то, что он воплотил заветное желание моего мужа, и уже совсем скоро книги появятся в печати, - говорит вдова Герольда Бельгера Раиса ХИСМАТУЛЛИНА.

Началось все с того, что в декабре 2014 года режиссер и писатель Ермек Турсунов издал книгу Герольда Бельгера «Избранное».

На ее презентации и решился вопрос о том, что также будут опубликованы дневники известного писателя и переводчика. 

- Герольда Карловича это так вдохновило, что он начал с энтузиазмом отбирать самое интересное из своих записей, - вспоминает директор ТОО «Турсуновфильм» Канат ТОРЕБАЙ, - запланировали издать четыре тома. К сожалению, Герольд Бельгер ушел из жизни и не увидел, как его мечта становится реальностью. Сейчас Ермек завершает работу над циклом «Плетенье чепухи» по доверенности от вдовы Герольда Карловича.

Читайте также
Плетенье чепухи: Порвана нить, связующая судьбы

По словам самой Раисы Хисматуллиной, она рада видеть, что наследие супруга живет.

- Я знаю, что муж был бы счастлив, узнав, что его мечта стала реальностью, - говорит Раиса Хисматуллина.

Фото автора.

 

 

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Цены замерли, аренда растёт, а спрос стал осторожнее
Жилья строят больше, покупателей меньше – рынок недвижимости Казахстана
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай