В ВКО впервые за месяц опубликовали статистику по КВИ

5327 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 27 Окт 2020, 14:00

В течение 30 дней в регионе озвучивались лишь данные о заболевших

Во вторник, 27 октября, акимат Восточно-Казахстанской области огласил статистические данные по эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19 в регионе. По данным ведомства, с начала пандемии на территории ВКО зарегистрировано 9 197 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 5 417 случаев с клиническими симптомами, 3 780 бессимптомной формы.

Читайте также
Даниалу Ахметову мало составленных на нарушителей карантина протоколов

"За сутки зарегистрировано 30 случаев КВИ. В том числе 26 вирусоносителей с симптомами и четверо бессимптомных заболевших. Также зарегистрировано четыре случая COVID-19 не идентифицированный (пневмония), в Жарминском, Зайсанском, Катон–Карагайском и Шемонаихинском районах. Из новых 30 случаев КВИ три зарегистрировано в Усть-Каменогорске, три в Семее, четыре в районе Алтай, по два в Аягозе, Риддере, Глубоковском, Курчумском, Тарбагатайском, Катон-Карагайском, Кокпектинском районах. По одному зарегистрированному случаю с симптомами в Шемонаихинском, Борордулихинском, Жарминском, Уланском районах и городе Курчатов", - сообщили в пресс-службе акимата ВКО.

Обнаружили за 24 последних часа 30 новых очагов инфекции и 150 контактных человек. На контроле остаются 252 очага инфекции с 924 контактными лицами. Все они найдены и находятся на домашней самоизоляции, ежедневно проводится медицинское наблюдение.
За те же сутки из стационаров выписано 64 пациента с КВИ и пневмонией. ⠀

В целом, выписано с выздоровлением из инфекционного стационара, в том числе с пневмонией 6 053 пациента.

Между тем социальные сети полнятся жалобами людей, которых несмотря на симптомы не увозят в больницу, кто неделями ждёт результатов ПЦР-тестов, пребывая в неведении относительно своей дальнейшей судьбы, и тех, кто недоволен тем, что их дети, проходящие лечение по другим показателям, оказываются в одной палате с возможными носителями коронавирусной инфекции.

Читайте также
Дела давно ушедших рек

К примеру, жительница Усть-Каменогорска Наталья ИЭЙДА направила жалобы в Управление здравоохранения ВКО и Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг региона с требованием разобраться, почему в палате Центра матери и ребёнка с её дочерью оказалась женщина с положительным ПЦР-тестом на коронавирус.

"Моя дочь позвонила мне, плакала и объяснила, что выявили COVID-19 у мамочки, которая находилась на лечении со своим ребенком в одном стационаре с моей дочерью. Выходит, больная коронавирусом была в прямом контакте с моим ребёнком и многими другими детьми. Я стала выяснять, брали ли у моего ребёнка ПЦР, но медик ответил, что возьмут лишь в понедельник, так как сейчас он всё равно ничего не покажет. Я спросила, а почему об этом всём я узнала от своего ребёнка, он ответил, что был занят другими пациентами", - рассказала она.

Фото из открытых источников.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Попечительный «охотник на ведьм»?
Что скрывается за информатакой на министра просвещения?
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером