В ВКО оштрафовали крупного областного чиновника

13050 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 15 Фев 2024, 10:00

Решение вынес специализированный суд по административным правонарушениям Усть-Каменогорска

Как сообщили в департаменте Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Восточному Казахстану, за предоставление неполной информации антимонопольному органу привлечен к административной ответственности руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития региона. Ему предъявляли претензии по статье 162 Кодекса "Об административных правонарушениях" страны (невыполнение предписания антимонопольного органа или нарушение обязательств по предоставлению информации и создание препятствий доступу в помещения и на территорию). На официальном ресурсе ведомства указано, что эту должность занимает Елдос БАЙРАХМЕТОВ.

Читайте также
В ВКО оштрафовали двух руководителей отделов в одном районе

Дело рассматривалось в специализированном суде по административным правонарушениям Усть-Каменогорска. Принимая во внимание, что руководитель управления привлекается к административной ответственности по статье 162 КоАП впервые, суд сократил размер административного штрафа на тридцать процентов от общей суммы. В итоге должностному лицу был наложен штраф в размере 241 500 тенге.

"После вступления постановления суда в законную силу, департамент направил постановление о наложении штрафа на руководителя управления по месту его работы для удержания суммы штрафа в принудительном порядке из его заработной платы или иных доходов. Административный штраф в сумме 241 500 тенге был перечислен с заработной платы в доход государства в полном объеме", - подчеркнули в департаменте Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Восточному Казахстану.

Ratel.kz писал о том, что в ВКО оштрафовали сразу двух руководителей отделов в одном районе. Руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства Курчумского района был привлечен к административной ответственности за то, что предоставил антимонопольному органу недостоверную информацию. В том же Курчумским районе было возбуждено ещё одно дело. На этот раз на начальника отдела архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Правда, повод был уже другой.

Фото: из открытых источников.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Азербайджан отверг сообщения о причастности к шпионскому делу бывшего главы разведки Германии
В Баку назвали публикации зарубежных СМИ дезинформацией и попыткой навредить отношениям с Берлином
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай