В Таразе водители "газелей" выступили против введения оплаты на республиканских трассах

15359 просмотров
0
Темурлан ТУРДАЛИН
Понедельник, 31 Мая 2021, 19:00

По их данным, с 1 июня за 1 километр им придется платить 5 тенге по предоплате и 7,5 тенге по постоплате

Акцию на западном выезде из Тараза организовали водители десятков Газелей. Они выразили единое мнение – отменить планируемое введение с 1 июня оплаты по республиканским трассам.


 

Читайте также
Таразцы страдают из-за реализации программы модернизации жилья

- Мы собрались, чтобы донести до руководства страны свою позицию, - сказал Даурен БУБЕКОВ. - Именно с помощью собравшихся происходит торговля. Мы хотим сказать руководству "КазАвтоЖол", что качество дорог очень низкое. И в каждом развитом государстве есть платные и бесплатные дороги. Для того, чтобы одна "газель" доехала до Алматы, водитель должен оплатить примерно 10 тыс. тенге. Это скажется на цене товаров, они подорожают по всему Казахстану. И так все дорожает – ГСМ, продукты, дороги станут платными, а зарплаты не растут.

Его коллеги поддержали мнение о плохом качестве дорог, из-за чего им приходится чаще ремонтировать авто.

Собравшиеся рассказали Ratel.kz, что о проведении этой акции были оповещены представители облфилиала "КазАвтоЖол", но никто из должностных лиц не явился на встречу.

Газелисты намерены и завтра собраться для выражения своего протеста.

А между тем с другой стороны Тараза – на выезде в алматинском направлении - прошла аналогичная акции, но только водителей большегрузных авто. По словам одного из присутствовавших на встрече дальнобойщиков, с водителями встречались руководители облфилиала "КазАвтоЖол", инспекции транспортного контроля, полиции. По его словам, должностные лица посоветовали водителям изложить свои требования в письменном виде. Небольшое видео этой встречи нам прислал один из участников акции.

На официальном сайте "КазАвтоЖол" мы попытались найти информацию о планируемом с завтрашнего дня – 1 июня - вводе оплаты за проезд по республиканским трассам. Однако такой информации мы не нашли. На сайте опубликован текст публичного договора. По всей видимости, это проект договора без даты, подписей и печати. В нем также отсутствуют названия участков дорог, виды транспорта и ставки тарифов для них.

Однако по мессенджерам и чатам водителей "гуляет" таблица с этими данными.

Читайте также
В Жамбылской области и.о. директора школы закрутил служебный роман со своим заместителем и получил "строгач"

Согласно этой информации, с 1 июня платными станут 18 участков дорог:

  1. Шымкент — граница Узбекистана;
  2. Уральск — граница РФ (Саратов);
  3. Уральск — граница РФ (Самара);
  4. граница РФ (Оренбург) — Актобе;
  5. Щучинск — Петропавловск;
  6. Шымкент — Кызылорда;
  7. Шымкент — Тараз;
  8. Тараз — Кайнар;
  9. Капшагай — Талдыкорган;
  10. Карабутак — Кызылорда;
  11. Актобе — Уральск;
  12. Атырау — Бейнеу — граница Узбекистана;
  13. Актау — Бейнеу;
  14. Костанай — граница РФ (Троицк);
  15. Нур-Султан — Костанай;
  16. Павлодар — граница РФ (Омск);
  17. Нур-Султан — Павлодар;
  18. Павлодар — Семей — Калбатау.

Минимальный тариф составит 1 тенге за километр для легкового автомобиля по предоплате, а максимальный 37,5 тенге соответственно для грузовиков, весом свыше 15 тонн по постоплате.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента