В полиции рассказали о полицейском, которого пытались задавить протестующие

17641 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Среда, 12 Янв 2022, 18:30

Это произошло, когда многотысячная толпа пошла на штурм здания

В среду, 12 января, в областном департаменте полиции журналистам рассказали о Данияре СЕЙДУЛЛИНЕ, пострадавшем от толпы демонстрантов 5 января. 

Читайте также
Актюбинские санврачи опровергли слова акима Актюбинской области

По словам начальника пресс-службы облдепартамента области Ерболата САРКУЛОВА, майор полиции, старший участковый отдела полиции N 1 Актобе Данияр Сейдуллин все новогодние праздничные дни был на усиленном варианте несения службы.

- В ту ночь, с 4 на 5 января, Данияр был поднят по тревоге. Его отправили на площадь перед областным акиматом. Там толпа митингующих становилась неуправляемой, переговоры с акимом города Асхатом ШАХАРОВЫМ не привели к мирному исходу. Поток людей рвался в здание областного акимата. Перед зданием был выстроен полицейский кордон. Но многотысячная толпа с помощью автомашин прорвала стену из полицейских, подвергая сотрудников полиции смертельной опасности, - рассказал руководитель пресс-службы.

Полицейские также распространили видео наезда на полицейского. Случайный свидетель зафиксировал, как Данияр Сейдуллин оказался под колесами автомобиля, майор полиции получил ранения и переломы. Но даже после этого поднялся, чтобы продолжить стоять. А когда Сейдуллин потерял сознание, товарищи доставили его в больницу. 

Сейчас, как рассказали в облдепартаменте полиции, Данияр находится на лечении.

Видео и фото облдепаратмента полиции Актюбинской области.  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай