В Павлодарской области погибли спасатели

3508 просмотров
0
Ратель
Четверг, 04 Янв 2024, 12:25

Автобус с работниками Павлодарского филиала РЦШ ПВАСС, направлявшийся на вызов в шахту, попал в обвал

Читайте также
Сотни машин застряли между Карагандой и Темиртау

В ночь с 3 на 4 января 2024 года в Баянаульском районе Павлодарской области недалеко от посёлка Майкаин произошел обвал на территории шахты АО "Майкаинзолото", сообщили в Республиканском центральном штабе профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб (РЦШ ПВАСС).

Автобус с работниками Павлодарского филиала РЦШ ПВАСС, направлявшийся на вызов в шахту, попал в обвал. Пострадали четверо работников. В песке обнаружены тела двух человек. Ведется работа по подъему их на поверхность. Автобус не обнаружен, поиски продолжаются.

На месте работают спасатели РЦШ ПВАСС и МЧС РК. Зона чрезвычайного проишествия оцеплена и ведутся все необходимые работы с учетом мер предосторожности. Работы по спасению и извлечению пострадавших осложнены из-за угрозы дополнительного обвала.

Фото: @kerek.pv.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай