В Павлодаре все претенденты в корпус «А» провалили экзамены

7638 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Четверг, 16 Ноя 2017, 16:00

Среди «двоечников» два замакима, один партийный функционер и один советник акима области

На снимке слева направо: заместитель акима Павлодара Андрей Балашов, заместитель председателя регионального филиала партии "Нур Отан" Илья Теренченко и глава СПК "Павлодар" Ян Марина.

Читайте также
Булат Бакауов сместил напарника по охоте с поста акима

В октябре Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции проводило отбор в корпус «А». Из сотен претендентов было отобрано 67 человек по всей стране. Однако в этом списке нет ни одного павлодарца, так как никто не справился с экзаменом.

Напомним, согласно реестру, корпус «А» объединяет административные государственные должности. В него входят, в частности, акимы (главы администрации) районов и городов областного значения, а также руководители аппаратов акимов областей, должностные лица аппарата парламента (обеих палат) и заведующие секторами президентской администрации.

Как правило, в корпус отбираются уже действующие чиновники, имеющие должность и статус.

В этом году в элитный резерв хотели попасть помимо прочих советник акима Павлодарской области Татьяна ФИШЕР, заместитель акима Павлодара Андрей БАЛАШОВ, заместитель акима Павлодара Берик АКИЛЬБЕКОВ, первый зампред областного филиала партии «Нур Отан» Илья ТЕРЕНЧЕНКО. А также в корпус «А» метили заместитель руководителя аппарата акима области Бауржан КАПЕНОВ и глава социально-предпринимательской корпорации «Павлодар» Ян МАРИНА.

Но высокопоставленные чиновники провалили тестирование, то есть они не обладают достаточными знаниями для карьерного роста.

Читайте также
Советник Булата Бакауова метит в акимы

- Это у нас был четвертый отбор в корпус «А», и от Павлодарской области участвовало 19 человек, потом шестеро из них отозвали свои заявления. Но от нашей области в корпус «А» никто не попал. Со слов тех, кто отбирался, конкретно сложно было пройти этап тестирования, поскольку сложные вопросы были, - пояснила Гульмира КАБИЕВА, и.о. руководителя регионального департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента