В МВД прошёл экстренный брифинг по ситуации в Сатпаеве

4677 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Пятница, 24 Июл 2020, 11:25

В каком состоянии находится ребёнок, до сих пор неизвестно

Действия подозреваемого в Сатпаеве квалифицируются по двум статьям Уголовного кодекса – похищение человека, изнасилование малолетней. В настоящее время обстановка в г.Сатпаев стабильная, ситуация находится под контролем.

Читайте также
В квартире сатпаевского педофила устроили погром

Министр внутренних дел Ерлан ТУРГУМБАЕВ провёл срочный брифинг по ситуации в Сатпаеве. Начало брифинга несколько раз сдвигалось, а перед трансляцией в YouTube отключили комментарии.

- Ребёнка обнаружили в одной из квартир многоэтажного дома через несколько часов после начала поисков. В этой же квартире был задержан подозреваемый и доставлен в отдел полиции. Действия подозреваемого квалифицированы по двум статьям – похищение и изнасилование малолетнего ребёнка, - сообщил министр.

Он также рассказал, что местные жители остро отреагировали на случившееся преступление: "Отдельными лицами были предприняты попытки совершения хулиганских действий, умышленного повреждения имущества. Все эти действия полицией были пресечены. В настоящее время обстановка в городе Сатпаеве стабильная, ситуация находится под контролем. В ходе мониторинга социальных сетей выявлены попытки провокаторов использовать данное происшествие для дестабилизации обстановки. Кроме того, в соцсетях распространяли недостоверные фото, видео и информацию".

Читайте также
В Сатпаеве горожане устроили ночной штурм многоэтажки

- Прошу граждан доверять только официальным данным государственных органов и не участвовать в распространении заведомо ложной информации, не поддаваться на провокационные призывы. Все нарушители общественного порядка в городе Сатпаев полицией будут установлены и привлечены к ответственности в соответствии с законом, - завершил своё выступление Ерлан Тургумбаев.

Напомним, минувшей ночью жители города требовали линчевания подозреваемого в похищении ребёнка.

UPD: В акимате Карагандинской области и управлении здравоохранения пока никак не комментируют состояние ребёнка. Ночью горожане предполагали, что она в реанимации. Эту информацию на данный момент не подтвердили и не опровергли.

Фото: zakon.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай