В Экибастузе полиция поставила на прикол подаренные акимом велосипеды

3013 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Вторник, 01 Ноя 2016, 13:00

Зимой ловить преступников будут по старинке

* Как Кайрат Нукенов деньги экономил

* Педали крутили изо всех сил

* Зимой на вызов побегут пешком

Как Кайрат Нукенов деньги экономил

В июне аким Экибастуза Кайрат НУКЕНОВ решил усилить материально-техническую базу городского УВД.

В бюджете нашлись деньги только на один ВАЗ 2121, пришлось напрячь спонсоров. И за счет бизнесменов полиции подарили 50 велосипедов, о чем Ratel.kz рассказывал.

В региональном Департаменте внутренних дел поблагодарили акима за инициативу, и пообещали, что отправят своих сотрудников дежурить на велосипедах в парки и скверы Экибастуза.

Педали крутили изо всех сил

Сами экибастузцы полицейских на велосипедах встречали редко, а то и вовсе не видели, но  власти уверяют, что подаренный акимом транспорт был обкатан и принес пользу.

Читайте также
В Павлодаре водитель Андрей Крылов отсудил у полиции 1 тенге

- Наличие велосипедов положительным образом сказалось на раскрываемости преступлений, - сообщили в пресс-службе ведомства в ответ на наш запрос. - За период времени с июня по октябрь полицейскими роты дорожно-патрульной полиции МПС УВД города Экибастуза при патрулировании на велосипедах, по горячим следам было раскрыто 17 преступлений. При патрулировании с помощью велосипедов полицейские в кратчайшее время смогли прибыть на место происшествия для своевременного реагирования на вызов.

Зимой на вызов побегут пешком

В полиции добавляют, что все 50 велосипедов имеются в наличии, и за четыре месяца не было ни одной попытки угнать служебный транспорт.

К сожалению, зимой эксплуатировать подарки Нукенова нет возможности. Велосипеды пришлось бы «переобуть» в зимние шины, поэтому их поставили на прикол до весны.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана