Аким Экибастуза пересадил полицию на велосипеды

6256 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Пятница, 17 Июн 2016, 19:15

Велопатрули отправят дежурить в городские дворы и скверы

Аким Экибастуза Кайрат НУКЕНОВ был назначен на этот пост меньше двух месяцев назад и с энтузиазмом взялся за дело.

Сначала он с поручениями объехал округу, познакомился с акимами, которые работают в пригородных селах, а теперь наводит порядок в самом Экибастузе.

В честь дня города Кайрат Нукенов усилил оснащение УВД. Аким лично преподнес местной полицейской службе ключи от одной автомашины ВАЗ 2121 и 50 велосипедов! Впервые в истории города на дежурства выйдут велопатрули.

Полицейские на велосипедах будут дежурить в парках, скверах, объезжать внутриквартальные территории.

В региональном Департаменте внутренних дел идею акима Нукенова поддержали с удовольствием.

«Заместитель начальника ДВД полковник полиции Мурат АЛИХАНОВ, выступая, отметил, что впервые в области создаются в структуре УВД местной полицейской службы наряды велопатрулей, которые послужат достижению дальнейших успехов в обеспечении общественного порядка и борьбы с преступностью» - сообщается в пресс-релизе ведомства.

К слову, велосипеды купили на спонсорские средства частной компании. Таким образом, Кайрат Нукенов убил двух зайцев: повысил мобильность полиции и не потратил ни одной бюджетной копейки.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай