В Балхаше ураган сорвал крышу

1471 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Вторник, 06 Июн 2023, 10:30

Её ремонтировали в 2021 году

Вечером 5 июня в Балхаше случился непредвиденный ураган, порывы ветра с пылью и песком напугали горожан. Ветер успокоился также быстро, как и поднялся – ураган был всего 15 минут. В социальных сетях появилось видео с улицы Караменде-би, с дома № 4 сорвало крышу. Как нам стало известно, ремонт кровли проводили 2021 году, но её снёс мощный ветер вместе с металлическими балками, которые стояли с 1985 года. Это, конечно, повод задуматься о качестве оказанных услуг.

- Есть информация только об одном пострадавшем, его доставили в больницу и оказывают помощь, - сообщил замакима Балхаша Руслан СЫЗДЫКОВ. На месте работают спасатели, силами городских служб начали разбор обломков.

На одной из записей слышно, что под обломками крыши оказался заблокирован внутри машины мужчина. Окружающие советовали ему не двигаться до приезда скорой помощи и спасателей, пострадавший был в сознании. По информации пресс-службы Центральной больнице Балхаша, его придавило обломками, сразу по приезду его доставили на обследование, серьёзных повреждений не нашли. Обломки также завалили ещё одну машину, кто будет восстанавливать ущерб, владельцам неизвестно.

Перестелить крышу уже пообещали в акимате города, кровлю могут восстановить за госсчёт, возможно, из резервов на случай чрезвычайных ситуаций.

Отдел жилищной инспекции приступил к обследованию города на предмет других повреждений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером