В алматинских центрах крови выстроились очереди

1755 просмотров
0
Ратель
Пятница, 27 Дек 2019, 14:20

На данный момент нужна кровь четвертой группы отрицательного резус-фактора

Алматинцы делятся в соцсетях информацией о пунктах приема крови для пострадавших в авиакатастрофе.

Читайте также
Известны имена 12 погибших в авиакатастрофе

"В страшной беде чужих не бывает.
В центре крови невероятное количество людей, даже друга встретил. Если поедете (говорят, сегодня до 00.00 работает), то берите с собой оригинал удостоверения личности и ручку, и что-то типа планшета, чтобы на ходу удобнее было заполнять анкету. Анкеты раздают сразу у входа. Прочерки не ставьте, вопросов там много, но надо писать ДА или НЕТ. Если за последнюю неделю-две принимали антибиотики, были у стоматолога или болели, или даже пили энергетик - лучше не приезжать, врачи развернут. Детей не берите с собой, толкотня - на Бухар Жырау, 47, здание старое, совковое, безумно неудобное для наплыва людей. Парковки вокруг практически нет, бросайте машину заранее, к тому же, Скорые летают, надо не создавать им неудобства.
Если у вас редкая группа крови, прям громко скажите об этом, протиснетесь в очереди.
Так просто ценить жизнь.
Берегите себя, люди...", - 
 написал Алексей КУРАПОВ.

По информации блогера, на данный момент людей отправляют в Республиканский центр по адресу Утепова 1, угол Жарокова.

Напомним, в пятницу, 7 декабря, в 07:22 рейс №Z2100 авиакомпании "Бэк эйр", самолет Fokker-100 по направлению Алматы - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. На борту находилось 95 пассажиров и 5 членов экипажа.

Фото: страница Алексея Курапова в Facebook, публикуется с разрешения автора.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером