В Актобе разгорелся скандал с премиями СПК "Актобе"

7125 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Пятница, 19 Янв 2024, 16:00

В неприглядной ситуации "засветился" помощник замакима Актюбинской области

Читайте также
Экс-акиму Актюбинской области дали 8 лет лишения свободы

Второй день актюбинцы обсуждают пост адвоката Айжан УМАРОВОЙ и видео к нему, которые разлетелись по соцсетям.

"29 декабря, на новогодние праздники, АЖНИЯЗОВ Руслан - первый зампред правления "СПК Актобе", помимо основной премии, начислил отдельным сотрудникам дополнительную премию (10-15 человек) в размере 2-3 окладов, около 12 млн тенге. Эти деньги Ажниязов и его подельники СЕРИКБАЕВ Алибек и АЯЗБАЕВ Абылайхан собрали обратно и передали помощнику заместителя акима Актюбинской области ЕЛЕУОВА Галымжана. Сотрудников "СПК Актобе" вынудили снять начисленную премию из ближайших банкоматов и передать обратно Руслану Ажниязову. Подсказка сотрудникам Антикора по Актюбинской области: просмотреть выплаты сотрудникам "СПК Актобе" на конец декабря 2023 года, опросить сотрудников, за что и почему им начислили премию, отличающуюся от остальных сотрудников. Когда эти деньги сняли? Кому эти деньги передали? А на этом видео Ажниязов Руслан - первый заместитель председателя правления "СПК Актобе", передает конверт помощнику заместителя акима Актюбинской области Елуова Галымжана" - утверждает автор поста.

Читайте также
Как развели экс-акима Актюбинской области

"За что работникам СПК начислили такие премии и на какие цели ушли эти премии, которые якобы получил помощник замакима области?" - вопрошают актюбинцы. В акимате Актюбинской области журналистам рассказали, что в отношении Галымжана Елеуова проверка не проводится, так как его на видео нет и сам он сказал, что никаких денег от помощника не получал. Служебную проверку проводят в СПК "Актобе". "По данному факту информируем, что начато служебное расследование. В настоящее время изучаются все обстоятельства по вышеуказанному видео. Предстоит выяснить все детали. О результатах служебной проверки сообщим дополнительно", - ответила пресс-служба.

Ratel.kz писал, как осудили экс-руководителя СПК "Актобе" Ермека ИМАНТАЕВА, его приговорили к 8 годам лишения свободы.

Срок так же получил и Нурлан БАЛТАЕВ, он обещал помочь избежать Имантаеву уголовного преследования, получил от него более 200 миллионов тенге на взятки правоохранителям и присвоил их себе.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером