В Актюбинской области девушку избили за мат

7863 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 22 Сен 2020, 14:50

Школьницы избили сверстницу, оскорбившую их знакомую в чате

Видео с дракой появилось в понедельник, 21 сентября, в соцсетях.

Во вторник, 22 сентября, полиция и областное управление образования прокомментировали видео. Девушки на видео - ученицы 8-10 классов из посёлков Шубарши, Сарколь, Кенкияк Темирского района Актюбинской области.

Читайте также
Заключённому актюбинцу брат хотел передать телефон в баурсаке

По словам Асхата ИЗБАСАРОВА, руководителя отдела воспитательной работы и дополнительного образования облуправления образования Актюбинской области, "причиной инцидента стало тяжёлое слово, которая одна из учениц написала другой в чате. В результате, одна школьница избила другую". Девушки договорились встретиться и выяснить отношения, это и переросло в драку. Одна из участниц события снимала происходящее на свой сотовый телефон и выложила видео в Instagram.

Избасаров отметил, что в управлении образования все очень удивлены случившимся. Все участники инцидента положительно характеризуются, из полных семей и ни в чём предосудительном до этого замечены не были.

В областном департаменте полиции тоже дали свой комментарий.

"20 сентября текущего года между школьницами 8-9 классов Темирского района произошел конфликт, в результате которого одна из девушек избила ученицу восьмого класса, остальные очевидцы происходящее снимали на камеру сотового телефона. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по ст.293 ч.2 УК (хулиганство), ведется досудебное расследование. Данный факт выявлен инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции Темирского района. В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к ответственности за ненадлежащее воспитание детей", - говорится в пресс-релизе департамента.

Во вторник, 22 сентября, в соцсетях появилось видео, на котором участницы драки просят прощения у своей жертвы и её родителей. Одна на записи плачет и говорит, что уже несколько дней переживает о том, что случилось. Она, по её словам, избила девушку из-за сильной злости.

- Прости меня, это я одна виновата, - говорит на видео девушка в хиджабе.

Скрин: Казинформ.

Оставьте комментарий

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай