Топ-5 самых популярных публикаций Ratel за неделю

2464 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Воскресенье, 08 Янв 2017, 11:00

Рейтинг составлен на основе данных счётчика посещений Яндекс.Метрика

Почему произошли последние кадровые перестановки?

На 7 января 56079 просмотров, 29 комментариев

Уходящий год один из рекордсменов по количеству кадровых перемещений во власти как по вертикали, так и по горизонтали. Предновогодняя неделя не стала исключением. Хотя уход Куандыка БИШИМБАЕВА с поста министра национальной экономики выглядит странно, учитывая то, что в министерство он пришел относительно недавно, лишь весной этого года.

Первая причина отставки министра может быть связана с уголовными делами, заведенными на руководство "Байтерек Development", один из бывших руководителей которого работал в Министерстве национальной экономики.

Не ходите, кыздар, в Африку…

На 7 января 44924 просмотра, 64 комментария

Когда я уезжала в Великобританию на учебу, моя мама строго сказала: «Ты можешь встречаться с кем угодно, но только не с индусами и неграми (мама в то время не отличалась особой политкорректностью и всех людей с темным цветом кожи называла одним словом). А замуж выйти, конечно, лучше за казаха».

Особой агрессии и нападкам почему-то подвергаются казашки, окольцованные мужчинами с темным цветом кожи. Как справедливо заметила одна из пострадавших от вербальных оскорблений: «Казахи — такие расисты».

Пейзанин, экстазуя, ренувелирует шоссе…

На 7 января 42020 просмотров, 43 комментария

Известный реконструктор дорог и первостроитель мостов Зейнулла КАКИМЖАНОВ через Facebook предупредил журналистов сайта Ratel.kz, что дает нам время до конца года, чтобы мы сами опровергли все факты в материалах, в которых что-либо нехорошее говорилось о его нелегких трудовых буднях.

А этих скандальных статей, по правде говоря, у моего вредного коллеги Геннадия БЕНДИЦКОГО за уходящий год набралось немало (все их можно с удовольствием почитать здесь). Что из опубликованного можно подвергнуть сомнению так, чтобы при этом не пострадала правда жизни, мы, честно говоря, ума не приложим.

Главный редактор «Радиоточки» покинул Казахстан

На 7 января 34194 просмотра, 58 комментариев

«26 декабря наш коллега журналист Бекжан ИДРИСОВ, возглавлявший “Радиоточку” с июня 2015 года, опубликовал пост на своей странице в Facebook, в котором сообщил, что, вероятно, навсегда покинул Казахстан, а также описал причины такого решения».

На странице Идрисова говорится: «Следствие поставило передо мной выбор: либо я сажусь рядом с Габдуллиным, либо даю показания против него», - что побудило его покинуть страну. 

В публикации на странице бывшего главного редактора «Радиоточки» Бекжана Идрисова описываются чувства по поводу отъезда: «Пришло время объяснить кое-что. Я покинул Казахстан. Навсегда, надеюсь. Это решение я принял быстро и неожиданно для себя, но после пары недель без казахов я понял, что решение вызрело давно. Мне надоели казахи до блевотины».

Мухтар Тиникеев выступил с обращением

На 7 января 33401 просмотр, 77 комментариев

Как стало известно, во вторник, 27 декабря, состоялось заседание Совета по депутатской этике, на котором рассмотрено обращение депутата Мухтара ТИНИКЕЕВА.

«Депутат Тиникеев М.Б. обратился к коллегам и избирателям со словами извинения и просьбой о прощении за случившееся. Он сообщил, что официально подал заявление в ЦИК о сложении им депутатских полномочий. Совет, рассмотрев все обстоятельства случившегося, согласился с данным решением», - сообщается на сайте парламента .

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Кому достались золотые монеты к 80-летию Победы по 55 млн тенге за каждую
Как казахстанский монетный двор “слил” чеканку килограммовых монет к юбилею
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Павлов заплатит 78 640 тенге, сколько за это же заплатит Смаилов?
Эксперта Кирилла Павлова приговорили к штрафу за то, что он вместо официальных данных нашего минсельхоза о саранче распространяет данные ООН
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Актюбинская полиция аккуратно заметает следы преступления?
Пенсионер стал инвалидом, после того как его среди дня сбили на пешеходном переходе. Камера видеонаблюдения пропала, дело списали в архив
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Почему Великий Шёлковый путь в Казахстане считался экстремальным
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
В области Абай девять осуждённых прессовали и запугивали других сидельцев
В результате они продемонстрировали мастер-класс, как заработать дополнительный срок, не выходя из камеры
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Выброшенный из очереди на жильё инвалид обратился в суд в Петропавловске
Рассмотрение иска к отделу ЖКХ завершилось соглашением о медиации
​​​​​​​Судебный процесс по делу Шерзата завершился дебошем и потасовкой
Стражам порядка пришлось усмирять дебоширов, другие в страхе разбегались
В селе Жымпиты ЗКО похоронили пятерых малышей, отравившихся угарным газом
Все они из одной семьи
Охранник частного агентства избил пьяного мужчину, выдворяя его из гостиницы
За это сам секьюрити оказался на скамье подсудимых
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.