Рейтинг составлен на основе данных счётчика посещений Яндекс. Метрика
Назарбаев встретился с будущим президентом Казахстана
НАЗИРА ДАРИМБЕТ
Пятница, 17 ноября 2017 г.
57295 просмотров 4 комментария
«Назарбаев «болашақ президенттің» кім екенін атады» («Назарбаев сказал, кто станет «будущим президентом») - Президент Казахстана Нурсултан НАЗАРБАЕВ поговорил с воспитанником детского дома города Рудный Костанайской области Николаем ДЕНИСОВЫМ.
«После этой встречи мальчик стал звездой интернета. При разговоре с Елбасы 7-летний Коля спросил главу государства: «Я занимаюсь борьбой, теннисом, рисую. Мечтаю стать президентом, что нужно делать для этого?».
«А я думал, кто станет президентом, оказывается, это ты», - пошутил в ответ Назарбаев.
Как выяснилось, Коля Денисов «аким» государства «Шанс» в детском доме».
Мухтар Шаханов: Мы реализовали мечту Гитлера
НАЗИРА ДАРИМБЕТ
Понедельник, 13 ноября 2017 г.
35777 просмотров 27 комментариев
«Мұхтар Шаханов: Халықты мағынасыз әнге тойдырып, Гитлердің арманын орындап жатырмыз» («Мухтар Шаханов: Давая бессмысленные песни в эфире, мы исполняем мечту Гитлера») - Народный писатель Мухтар ШАХАНОВ возмущается легкомысленными произведениями, заполонившими казахстанскую эстраду, пишет ресурс со ссылкой на программу «Инсталайық» на телеканале КТК.
«Мы испортили вкус народа. Певцы, ничего из себя не представляющие, исполняют песни, не имеющие никакого смысла. А люди в возрасте сидят и аплодируют им. В свое время ГИТЛЕРА спросили: «Какую политику будем применять к народам Востока?» Он ответил: «Нужно с утра до вечера давать музыку, чтобы у них не было возможности читать, думать. Люди духовно нищие чувствуют себя великими». Вот сейчас эта мечта Гитлера реализовалась во всем мире», - сказал поэт.
Кто окучивает финансовые грядки в Центральной Азии
ДОСЫМ САТПАЕВ
Вторник, 14 ноября 2017 г.
28208 просмотров 7 комментариев
Пытающиеся играть в глобальные игры должны помнить, что лояльность других стран им придется постоянно покупать
Российское отступление
Недавно заместитель министра иностранных дел РФ Александр ПАНКИН назвал сумму финансовой помощи России странам Центральной Азии за последние 10 лет, которая составила более $6 млрд. Что касается объема российских инвестиций в регионе, то они колеблются в диапазоне $20 млрд.
Судя по всему, существенная часть этой суммы уходит в Казахстан.
Согласно данным Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК, за последние 12 лет объем российских инвестиций в экономику страны равен $10,8 млрд.
Что касается других стран Центральной Азии, то экономическая активность России в регионе за последние годы уменьшилась. Это случилось по разным причинам: начиная от сложной финансово-экономической ситуации и заканчивая разногласиями с руководством некоторых из стран ЦА.
Мертвая невеста
Воскресенье, 12 ноября 2017 г.
26048 просмотров 14 комментариев
Четыре месяца назад девушку украл житель Атырау, но так и не женился на ней
Родные погибшей рассказали историю о так и не состоявшем замужестве девушки, сообщает mgorod.kz.
Оказалось, что четыре месяца назад житель Атырау по национальному обычаю украл невесту - студентку из соседнего Актобе. Родственники со дня на день ожидали вестей о дате свадьбы, но, к несчастью, получили плохие новости.
Не смейтесь над Байбеком
МАРАТ АСИПОВ
Понедельник, 13 ноября 2017 г.
24968 просмотров 53 комментария
Напрасно аким Алматы оказался мишенью всех шутников страны
В стране есть множество людей, способных мочить корки покруче, чем нынешний аким Алматы.
Ведь какую новость ни возьми, ощущение такое, что ньюсмейкеры страдают кретинизмом в тяжелой форме.
Сначала дефицит бензина, потом – дизельного топлива. Проблемы с доставкой угля потребителям. Это в стране, где нефтедобывающая и горнорудная промышленность являются приоритетными.
После таких дел правительство, руководство национальных компаний и фонда «Самрук-Казына» можно отправлять в отставку.
Но вместо этого мы слушаем какие-то объяснения от чиновников.
Например, сегодня по всем сайтам растиражировали байку о том, что во всем виноват сварщик, который одним взмахом электрода оставил страну без дизельного топлива.