Тело третьего погибшего вытащили из-под завалов взорвавшегося кафе в Уральске

1961 просмотров
0
Акмарал ШАЯХМЕТОВА
Четверг, 04 Янв 2024, 19:45

Аварийно-спасательные работы продолжаются

Обнаружено тело третьего погибшего в результате обрушения здания двухэтажного кафе "RIZYQ"в Уральске, продолжается работа по расчистке завалов. Об этом сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области. 

"Работы осложнены большим количеством обрушенных конструкций, повреждённой свисающей части здания, что создаёт угрозу задействованным на работе спасателем. Идёт полный разбор здания, задействовано 190 человек. На месте оказывается психологическая помощь родным пострадавших и погибших", - сообщили в ДЧС.

Читайте также
В Уральске взорвалось кафе: двое погибли, шестерых вытащили из-под завалов

По словам руководителя управления здравоохранения Западно-Казахстанской области Ерлана ТОХСАНОВА, в результате инцидента в городскую многопрофильную больницу Уральска всего было доставлено шесть человек: один из них был отпущен на амбулаторное лечение, еще один человек был госпитализирован в отделение травматологии с лёгким ожогом лица и шеи.

"Четыре человека госпитализированы в реанимацию с сильными ожогами, у одного человека диагностирован двухсторонний пневмоторакс (скопление воздуха или газов в плевральной области - А.Ш) и перелом правой плечевой кости. У всех остальных - черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и ожоги от 15 до 52%. Их состояние оценивается как очень тяжелое", - сообщил Ержан Тохсанов.

Среди пятерых госпитализированных трое мужчин и две женщины, трое - граждане Казахстана и двое - граждане Узбекистана. 

Напомним, 4 января в 2:00 ночи произошел взрыв в двухэтажном кафе по улице Сырыма Датова в Уральске. По предварительным версии, причиной взрыва стал газовый баллон, поскольку топочная кафе не была повреждена. Спасатели обнаружили двух погибших под завалами, еще шесть человек пострадали.

Фото: ДЧС. 

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай