Спецназ с оперативниками ловил актюбинцев без масок и опозорился

14634 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Четверг, 15 Окт 2020, 10:40

Городские полицейские бодро отрапортовали, как задерживали нарушителей карантина, и очень об этом пожалели

Читайте также
Полицейские посадили того, кто помогал им ловить наркодилера

В среду, 14 октября, пресс-служба областного департамента полиции поделилась информацией, как 9 октября стражи порядка "накрыли" ночной клуб. "09 октября примерно в 02:19 часов поступило сообщение на "102" о том, что один из ночных клубов, расположенный по улице Есет батыра, функционирует, тем самым нарушает режим карантина. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа, сотрудники патрульной полиции и бойцы спецподразделения СОБР. По прибытию на место происшествия были выявлены нарушения ограничительных мероприятий, в том числе карантина, все нарушения были зафиксированы на камеру видеонаблюдения. По прибытию полицейских посетители стали прятаться в подсобных помещениях...", - говорилось в релизе.

Нескольких нарушителей карантина доставили из клуба в отдел полиции. На них составили протоколы, чтобы оштрафовать. Всё бы ничего, если бы не оперативное видео с рейда в клубе, которое пресс-служба также разослала в дополнение к своему релизу. Восьмерых нарушителей карантина, которые прятались в подсобке, приехала брать опергруппа, которой бы хватило, чтобы "повязать" человек 20 крутых мафиози с вооружённой до зубов охраной. Спецназовцы с автоматами и куча оперативников, которые ловили нарушителей социальной дистанции без масок, вызвали волну возмущения у актюбинцев.

- Так бы коррупционеров ловили, видно бандитов уже нет, ещё бы на танке приехали, - так комментаторы в соцсетях оценили работу полицейских.

Читайте также
Золотой кулон с бриллиантами стоил полицейской должности

Таким же образом полисменам актюбинцы посоветовали проверить соблюдение карантинных мер в общественном транспорте и в супермаркетах. Люди писали и прикладывали видео о том, что там ни о каком соблюдении карантина и речи нет.

- Блеснули бы мужеством там, чего уж! – советовали бесстрашным служителям закона жители Актобе.

К концу дня народное раздражение по поводу "громкого" задержания достигло максимального уровня. В городских пабликах все комментарии к этой новости были только критическими. Акция устрашения не удалась. К концу дня пресс-служба разослала всем местным СМИ и пабликам, куда отправляли новость о рейде, сообщение: "Большая просьба удалить с Ваших страниц информацию с видео по выявлению нарушения карантина, так как со стороны населения идет негатив. С уважением Департамент полиции Актюбинской области".

Большинство пабликов к просьбе правоохранителей прислушалось.

Видео: пресс-служба областного департамента полиции.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанский монетный двор не сдаётся и продолжает позориться до конца
Не исполнив до конца и не дождавшись вступления в законную силу первого решения суда, уволили работника второй раз
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Нефтяникам опять поручено дать денег крестьянам
Дизтопливо будут красить в разные цвета
Качество бизнес-элит Казахстана: её политическое могущество
Наши бизнес-элиты влиятельны, но не имеют власти ни над политикой, ни над экономикой
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Русский с казахом: пространства, которые нас соединяют
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Россия владеет тайной информацией о казахстанских недрах
Есть сведения о недрах, которые во времена СССР составляли особую тайну, и её знали только в Москве, и до сих пор знают только там
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
В Актобе тонет рыба в реке и гибнут черепахи
Областной центр в последнюю неделю будто кто-то сглазил. Сначала город накрыла жуткая вонь, теперь в реках гибнет рыба. Чиновники причин не знают, но беды в этом не видят и просят не паниковать
В области Абай продолжают "прессовать" детище Даниала Ахметова
Местные госорганы пытаются заставить его работать нормально
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Всего одно место для летнего купания осталось в Петропавловске
Тех, кто полезет в воду вне этого пляжа, ждет наказание
В Талдыкоргане прервали процесс по делу Шерзата Полата из-за землетрясения
Всех участников процесса попросили покинуть зал судебный заседаний
Акимат Алматы возместит жильцам ЖК “Ак Бота” судебные издержки
Алматинцы потратили три года и сотни тысяч, чтобы доказать незаконность постановления акима города
Из кресла школьного директора – на тюремные нары
Очередной приговор за хищения и взятки в сфере образования вынесен в Шымкенте
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.