Сигареты довели полицейского до коррупционного греха

4272 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Воскресенье, 31 Мая 2020, 19:15

Антикорупционная служба задержала актюбинского стража порядка, который за два блока сигарет согласился "широко закрыть глаза" на нарушения

Читайте также
Верховный суд оправдал актюбинца, осуждённого за превышение власти

Как нам стало известно, в субботу, 30 мая, полицейский, который дежурил на блокпосту в городе Алга, согласился выпустить машину из города без пропуска. Сделал он это не просто так. Стороны договорились за два блока сигарет.

В момент передачи курева некстати появились оперативники Актюбинского департамента Национального бюро по противодействию коррупции.

А за день до этого представители антикорупционного ведомства задержали другого актюбинского полицейского из отдела административной практики городского отделения полиции номер 1. Полисмен брал деньги за несоставление протокола.

Фото: соцсети.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане школьники самостоятельно вывели цыплят из инкубатора