Шымкентский главред прикинулся налоговиком

3817 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Июл 2017, 15:30

Задержанный, представляясь сотрудником службы экономических расследований департамента госдоходов по ЮКО вымогал 5 млн тенге у бизнесмена

Читайте также
Что ни взятка, то подарок

Главный редактор шымкентской газеты «Когамдык бакылау» Гани УМИРАЛИЕВ подозревается в мошенничестве, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу департамента государственных доходов по ЮКО.

«13 июля сотрудниками УВБ ДГД по ЮКО (...) при проведении негласных следственных действий совместно с сотрудниками УБОП ДВД по ЮКО по зарегистрированному ДВД по ЮКО досудебному расследованию от 28.06.2017 по ст.190 ч.4 УК РК при получении денежных средств в размере 100 тыс. тенге от гр. Муковникова Д.А. возле здания прокуратуры области в г.Шымкент задержан гр. Умиралиев Гани Беккожаевич 1983 г.р., работающий главным редактором газеты «Когамдык бакылау» (Общественный контроль)», - говорится в сообщении ДГД в понедельник, 24 июля.

Как отмечается, задержанный, представляясь сотрудником службы экономических расследований департамента госдоходов по ЮКО, с использованием поддельного служебного удостоверения вымогал у гражданина МУКОВНИКОВА 5 млн тенге за якобы покровительство в сфере игорного бизнеса.

В ходе осмотра места происшествия у Г. Умиралиева изъяты вещественные доказательства: денежные средства в сумме Т100 тыс., поддельное служебное удостоверение сотрудника СЭР ДГД по ЮКО, отметили в ведомстве.

Умиралиев водворен в ИВС областного ДВД, проводится расследование.

Источник: КазТАГ

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента