Шымкентский главред прикинулся налоговиком

3897 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Июл 2017, 15:30

Задержанный, представляясь сотрудником службы экономических расследований департамента госдоходов по ЮКО вымогал 5 млн тенге у бизнесмена

Читайте также
Что ни взятка, то подарок

Главный редактор шымкентской газеты «Когамдык бакылау» Гани УМИРАЛИЕВ подозревается в мошенничестве, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу департамента государственных доходов по ЮКО.

«13 июля сотрудниками УВБ ДГД по ЮКО (...) при проведении негласных следственных действий совместно с сотрудниками УБОП ДВД по ЮКО по зарегистрированному ДВД по ЮКО досудебному расследованию от 28.06.2017 по ст.190 ч.4 УК РК при получении денежных средств в размере 100 тыс. тенге от гр. Муковникова Д.А. возле здания прокуратуры области в г.Шымкент задержан гр. Умиралиев Гани Беккожаевич 1983 г.р., работающий главным редактором газеты «Когамдык бакылау» (Общественный контроль)», - говорится в сообщении ДГД в понедельник, 24 июля.

Как отмечается, задержанный, представляясь сотрудником службы экономических расследований департамента госдоходов по ЮКО, с использованием поддельного служебного удостоверения вымогал у гражданина МУКОВНИКОВА 5 млн тенге за якобы покровительство в сфере игорного бизнеса.

В ходе осмотра места происшествия у Г. Умиралиева изъяты вещественные доказательства: денежные средства в сумме Т100 тыс., поддельное служебное удостоверение сотрудника СЭР ДГД по ЮКО, отметили в ведомстве.

Умиралиев водворен в ИВС областного ДВД, проводится расследование.

Источник: КазТАГ

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана