“Штрафстан” скоро заставит казахов ходить пешком

96459 просмотров
0
Айдын Олжаев
Вторник, 10 Дек 2024, 09:00

Обзор казахской прессы

Читайте также
Начинаются "голодные годы" для казахов

"Говорят, “изменились правила дорожного движения: теперь, если превысите скорость между двумя камерами на автобанах, то камера всё высчитает и выпишет вам штраф”. Это ещё что за “ноу-хау”, - задаётся вопросом журналист Тоқтар ЖАҚАШ.

"Вообще-то любая хорошая дорога в Казахстане и так платная, и мы уже давно платим за то, что им пользуемся. И эти платные дороги будут еще и драть нас штрафами.

Такого абсурда нет в Европе, где, проехав 100-150 километров, можно оказаться в другом государстве. В платных автобанах Европы камеры тоже стоят, но они стоят точно не для штрафования.

У нас же расстояние между двумя городами в среднем 400-500 километров.

Платные автобаны имеют ограничение скорости 110, но рядом с населёнными пунктами ограничение снижается до 50-40 км/ч.

Читайте также
Доллар за 1000 тенге – уже не фантастика

Возле Кордайского перевала, в безлюдной глухой степи стоят непонятно почему несколько знаков “60”. И там же, уже понятно почему, постоянно “дежурят” дорожные полицейские.

Отныне выехавшие утром из Алматы машины доедут до Шымкента тёмным вечером.

А правительство превращается в паразита. Теперь народ не сможет даже купить машину подешевле из-за рубежа, правительство перекрыло и этот ход, пролоббировав интересы автодилеров. Такими темпами недалёк тот день, когда придётся казахстанцам ходить пешком, - говорится в его тексте.

Перевод материалов отражает лишь точку зрения оригинальных публикаций и не является позицией Ratel.kz.

Фото: © Ratel.kz / Айдын Олжаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай