Сейтказы Матаев пожаловался на клопов

3602 просмотров
0
Болат АБИЛКАСИМОВ
Среда, 03 Авг 2016, 15:00

Президент Национального пресс-клуба недоволен квартирой, в которую его поселили на время суда

В среду, 3 августа, во время предварительного слушания уголовного дела в Есильском районном суде №2 Астаны, Сейтказы МАТАЕВ (на снимке) пожаловался на некомфортабельные условия проживания. Глава Союза журналистов заявил, что его поселили не в той квартире, которую арендовала сторона защиты. Сотрудники антикоррупционной службы привезли его в дом недалеко от столичного вокзала. При этом Сейтказы Матаев возмутился тем, что в комнате, где он ночует, также проживают его охранники.

Один из сотрудников антикоррупционной службы, охраняющий Сейтказы Матаева.

- Жить в одной комнате с финполовцами - я еще ориентацию не потерял. Это первое. Второе - ночью комары и клопы. Они сами могут подтвердить. Даже не продезинфицировали. Там жить невозможно. Я не знаю, чья это квартира - их или чья-то, - заявил судье Матаев. – Это клоповник. Я весь покусанный. Могу вам показать.

Асет Матаев.

На условия содержания пожаловался и его сын Асет МАТАЕВ. Он отметил, что в ней нет ни занавесок, ни полотенец. Спать, по его словам, приходится на кровати с грязным постельным бельем.

- Когда я попросил предоставить документы из суда, где должны быть написаны адреса этих квартир, они нам сказали, что если мы не заселимся в эти квартиры, то нас отправят в СИЗО, - отметил он.

Сторона обвинения.

Прокурор обвинения подсудимых отверг. Он заявил, что для них были созданы все необходимые условия.

Адвокаты Сейтказы и Асета Матаевых подали ходатайство об изменении адреса проживания подзащитных на время процесса. Однако судья Акбулат КУРМАНТАЕВ отказал в его удовлетворении.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента