Рулит ли экс-замакима области футбольным клубом "Актобе"

5383 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Понедельник, 24 Окт 2022, 16:15

На вопросы болельщиков по поводу Руслана Хамбарова и не только ответил председатель правления клуба

Читайте также
Председатель правления футбольного клуба "Актобе" ушёл на повышение

Почему клуб заступился за болельщиков "Тобола", рассказал Ratel.kz председатель правления клуба Ерлан ДЖАМАНТАЕВ.

После матча "Актобе" с "Тоболом",  где Актобе проиграл со счётом 1:0, болельщики клуба в соцсетях не скрывали своего негодования. Некоторые обвиняли в проигрыше команду, другие - судей. Как отреагировала команда на поражение и как будет играть дальше, рассказал перед сегодняшней игрой с "Тураном" Ерлан Джамантаев, председатель правления АО "Областной футбольный клуб "Актобе".

С судьёй разберутся

- Скажу про матч с "Тоболом". Наши болещики пишут много комментариев, у каждого своё мнение по поводу игры нашей команды. На команду очень много негатива вылилось. На мой взгляд, игра была хорошая и двух равных команд. Да, много претензий к судьям. Можно много говорить и осуждать, но скажу одно: есть судейский комитет, пусть он даёт оценку. Если решат, что судья виноват, его накажут.

Сейчас наши болельщики пишут мне, при встречах говорят, "а если бы пенальти назначили, а если бы то, если бы другое...".

Простите, это кроме как нытьём, не назовешь. Нам надо сейчас идти дальше. Это спорт: сегодня ты проиграл, завтра ты выиграл. Хотя эмоции из-за судейства переполняли нас всех, не скрою. Я поэтому не дал главному тренеру после матча на пресс-конференцию идти. Очень много эмоций было и у него тоже. Я запретил ему высказываться. У нас три матча осталось, надо собраться команде и дальше идти. А если так после каждого поражения сидеть волосы рвать на себе и в петлю лезть, это не по-спортивному.

"Хамбаров теперь наш обычный болельщик"

Много вопросов актюбинцы и болельщики клуба в последнее время задают по поводу Руслана ХАМБАРОВА. Будучи замакима Актюбинской области, он курировал футбольный клуб. Судя по его активности в соцсетях и последним событиям, многие думают, что уйдя  с госслужбы, он остался в руководстве клуба. Хамбаров на своём акаунте в Instagram выставляет фото с игроками, много пишет о команде.

- По поводу Хамбарова скажу - к руководству командой и формированию политики клуба он отношения не имеет. В принятии решений не участвует. Все его действия - действия рядового болельщика. Да, он может по старой памяти зайти к команде, но у нас и блогеры могут зайти…

Пришлось оправдываться Джамантаеву по поводу Хамбарова за его действия после игры с "Тоболом". Хамбаров, расстроенный проигрышем команды и необъективным, по его мнению, судейством, вышел на поле и стал угрожать судьям расправой. Это спровоцировало неадекватную реакцию болельщиков. Из-за чего Федерация футбола решила не допускать на следующие игры команды болельщиков "Тобола".

- Футбольный клуб "Актобе" направил в федерацию письмо в защиту "Тобола". Это большой удар для команды играть без болельщиков, мы это понимаем. Да, виноватым оказался "Тобол" как принимающая сторона, так как не оградил судей от хамства и нападок. Но клуб-то, если объективно посмотреть, не виноват. Не знаю, услышат ли нас, но промолчать я не мог в этой ситуации.

Читайте также
Футбольный клуб "Актобе", готов заплатить 100 тысяч евро Владимиру Муханову

Аэропорт и футбол

Ответил Джамантаев на вопрос и по поводу недавней проверки клуба антикоррупционной службой, случившейся после письма нескольких актюбинцев.

- Нам в вину, помимо прочего, авторы письма ставили то, что нам деньги в долг давал АО "Международный аэропорт Актобе".  И якобы из-за того, что мы эти деньги не вовремя отдали, чуть ли не сорвался ремонт взлётно-посадочной полосы. Проверка сказала, что эти операции были законны. Да, мы не смогли вовремя вернуть деньги. Но письмо написали, что отдадим.

Про Муханова и его ошибки

- Не хочу говорить о нём. И так уже много писали об этом. Муханову мы все деньги выплатили. Он требовал 48 миллионов тенге. С этих 48 миллионов мы налоги, как положено, выплатили, осталось 44 миллиона. Мы их Муханову и отдали. Так он потом пожаловался ещё раз на нас в УЕФА: почему мы так поступили, дескать, пусть клуб отдаст положенные 48 миллионов. Мы и оставшиеся 4 миллиона выплатили ему.

В своё время у меня с Мухановым был разговор. Он говорил, что один игрок нам очень нужен. Мы его подписали в клуб. А потом я вижу, игрок не тянет. Спрашиваю у Муханова: "В чём дело, вы его рекомендовали как незаменимого и очень нужного нам игрока, настаивали, чтобы мы его взяли в команду!". Он ответил: "Ну, у каждого тренера есть право на 50-процентную ошибку". Вы не представляете моё состояние, когда я это услышал. Не слишком ли большой процент ошибки для профессионала? Вот это всё, что я могу сказать о Муханове как о профессионале.

Фото: официальный сайт ФК "Актобе"

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как судья Мекемтас отдохнул с женой в Греции за 16 тысяч евро
И почему туроператору пришлось вернуть туристам из Казахстана львиную долю потраченных на дорогую поездку денег
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ходоки из Сеула у министра энергетики
Корейцы первыми пожаловались на дешёвую нефть для казахстанских заводов
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Про культ пива в СССР: чем он так привлекал американцев
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
С нашей системой раннего обнаружения огня мы спалим Париж
Эффективность сплагиаченного из глобальной системы GLOFAS сайта для отслеживания паводков Tasqyn тоже поражает, не говоря уже о судебном кабинете
Как ботаники в Казахстане прививают обществу интерес к науке
Три года назад казахстанцы получили возможность участвовать в конкурсе по сбору данных о растениях и животных на онлайн-платформе iNaturalist
За что актюбинский нотариус набросился на юриста
Причиной могла стать денежная клиентка
В ВКО бухгалтер перепутала 155 миллионов тенге и 200 тысяч
После запроса Ratel.kz план госзакупок пришлось срочно корректировать
Стройка BI Group в центре Караганды: при чём тут Дарига Назарбаева
Жители города продолжают выступать против застройки участка возле парка
Болезни медицины: только за три месяца в СКО от пациентов поступило 96 жалоб
Жители региона возмущаются нехваткой врачей и невозможностью своевременно пройти обследования
Суд по делу Шерзата Полата может затянуться на два месяца, считают его адвокаты
А родные подростка, возможно, не будут участвовать в  дальнейших судебных разбирательствах
Алматинка 14 лет назад взяла более 300 млн в банке и сейчас должна столько же, несмотря на продажу дорогостоящего имущества. Часть 2
Ужасающая и нескончаемая история банковского рейдерства
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.