Футбольный клуб "Актобе", готов заплатить 100 тысяч евро Владимиру Муханову

3421 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 02 Авг 2022, 18:30

На бюджете клуба и команды это не скажется, отметили в клубе

Во вторник, 2 августа, пресс-служба футбольного клуба "Актобе" ответила на вопросы журналистов, собирается ли клуб платить 100 тысяч евро бывшему главном тренеру "Актобе" Владимиру МУХАНОВУ. 

Читайте также
Главный тренер футбольного клуба "Актобе" с позором ушёл со своего поста

- Эти деньги будут выплачены за счёт неравнодушных к судьбе клуба "Актобе" спонсоров…обжаловать решение ФИФА мы не будем, это нам дороже, - ответили в пресс-службе клуба.

Назвать спонсоров, которые готовы раскошелиться за неумелые действия руководства клуба, в пресс-службе клуба не смогли. Напомним, что бывший главный тренер ФК "Актобе" выиграл спор у клуба в палате по разрешению споров ФИФА. Федерация признала, что Муханова уволили без веских причин до окончания контракта. Свой пост он потерял после того, как команда в апреле проиграла со счётом 0:3 "Таразу". 

На пресс-конференции в июле этого года председатель правления клуба Ерлан ДЖАНАЛАЕВ говорил, что Муханов поначалу не возражал против того, чтобы его перевели с поста главного тренера в помощники. При этом в должности помощника тренера он получал ту зарплату, которая была у него в качестве главного тренера. 

- Василич (Муханов - Д.М.) уволился, ну как уволился… Ну, вы ситуацию эту знаете, даже трибуны на игре скандировали, чтобы он ушёл… Мы договор с ним не расторгали. По закону, мы имеем право перевести его на другую работу. Перевели на другую работу - помощника главного тренера с сохранением его зарплаты. В финансах его не обидели. Чтобы он помогал команде. Он ведь во всех своих интервью говорил, что Актобе для него родной город. Но ему это не понравилось, и он написал заявление об уходе. И подал апелляцию, утверждает, что мы незаконно его перевели на позицию помощника главного тренера.

В одном из интервью Муханов рассказал, что после понижения в должности его буквально изводили, вынуждая уйти из клуба. Муханов обвинил Руслана ХАМБАРОВА, который в то время руководил клубом, в непорядочном к нему отношении, называя его чуть ли не инициатором гонений на него. После перевода на новую должность Муханов на матч в Актау ехал отдельно от команды на поезде и жил один в хостеле. Этот хостел, по его словам, был на окраине города в получасе от стадиона.

Муханов три раза был главным тренером ФК "Актобе". Все три раза клуб разрывал с ним контракт. И все три раза он судился, выигрывая у клуба немалые деньги. 

Фото с сайта ФК "Актобе".

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента