Режим новый – пробки старые?

4870 просмотров
0
Елена НИКИТЕНКО
Понедельник, 24 Июл 2017, 15:00

Улицы вокруг алматинского автовокзала "Саяхат" попытаются избавить от автомобильных заторов. В очередной раз

Читайте также
Фотофакт: куда указывает стрелка?

Развязка «ни о чем»

Транспортная развязка, бездумно построенная на пересечении проспектов Суюнбая, Райымбека и улицы Пушкина, уже который год тревожит и водителей, и городские власти.

Как ни крути, а искоренить все пробки в этом оживленном районе Алматы не получается (хотя, казалось бы, развязки для этого и нужны).

Больше года назад там поменяли режим светофоров, чтобы уменьшить пробки – не вышло.

Затем ввели автобусные полосы, что только усугубило ситуацию.

Теперь же Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы решило попробовать еще один способ: с 1 августа проезд через этот перекресток будет максимально изменен.

Читайте также
Фотофакт: мотоциклистам нужно научиться трансгрессировать

Ни шагу налево!

Итак, внимание! Проезд прямо по проспекту Райымбека в восточном направлении (в сторону Малой станицы) – только через тоннель. По верху напрямик пойдет лишь общественный транспорт, остальные – только направо, на улицу Пушкина.

Левого поворота вниз, на Суюнбая, не будет (мало того, эта самая левая полоса и станет «выделенкой» для ОТ).

Запретят и еще один левый поворот – с Суюнбая на Раймбека (опять же в сторону улицы Жангильдина).

Что принесут эти изменения, покажет только практика.

Однако уже заранее ясно, что пробки будут возникать на пересечении Райымбека и Жангильдина (и так место нехорошее), на Пушкина-Маметовой, где все будут разворачиваться, и т.д.

Фото: alatoday.info, motor.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы