Рассказу акима о светлом будущем отключение света не помешало

1666 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Среда, 14 Июн 2017, 18:00

Новый глава Усть-Каменогорска Куат Тумабаев уверен, что путь к сердцу народа лежит через соцсети и обещает городу модернизацию общественного сознания

Читайте также
Новый аким Усть-Каменогорска разогнал бомжатник

В среду, 14 июня, в региональной службе коммуникаций Восточного Казахстана организовали брифинг акима Усть-Каменогорска Куата ТУМАБАЕВА.

За час он собирался рассказать о практической реализации третьей модернизации на местах и заодно ответить на вопросы, накопившиеся у СМИ за две недели его руководства городом.

Началась встреча в непривычной для областного центра Восточного Казахстана форме.

Выступление акима транслировали в прямом эфире в социальных сетях и там же предлагали народу озвучивать волнующие их темы (правда, вещание прекратили, когда журналисты стали задавать вопросы).

Читайте также
Как сын Даниала Ахметова попал в список Forbes.kz?

Было заметно, что публичные выступления - пока не конёк самого молодого акима страны. Он слегка волновался, хотя читал с листа без запинки.

В общем и целом он перечислял не свои достижения, а начинания предшественника Ерлана АЙМУКАШЕВА с довольно частыми отсылами к деятельности акима Восточно-Казахстанской области Даниала АХМЕТОВА.

Рассказал о планах по ремонту дорог, строительству школ и больниц, возведению зданий, высадке парковых насаждений и заботе о социальном самочувствии граждан.

А также, что город, его экономика, инфраструктура и социальные услуги развиваются.

На этих словах в помещении... пропало электричество, потому что на подстанции энергоснабжающей организации в очередной раз случилась поломка.

Правда, пресс-конференции сей факт не помешал. Куат Тумабаев плавно перешёл к модернизации общественного сознания.

-  Хочу сообщить, что теперь ко мне можно обратиться через социальные сети.

Аким областного центра заявил, что хочет напрямую получать информацию, чтобы завоевать доверие населения и наладить обратную связь, а действенней силы, чем социальные сети, в современных условиях не найти.

Читайте также
Павлодарских учителей с помпой отправили на ЭКСПО-2017
Закончилась речь традиционными призывами активно посещать ЭКСПО-2017 в Астане.

Отвечая на вопросы журналистов и усть-каменогорцев в соцсетях, Тумабаев поведал о планах распределения земельных участков, реорганизации общественного транспорта и работе светомузыкального фонтана.

Не обошёл он вниманием и многострадальный трамвайный парк Усть-Каменогорска, за чью судьбу переживает немалое количество горожан.

- У предприятия есть долги перед банком. Сумму я озвучивать не могу. Даниал Кенжетаевич несколько раз говорил, что у нас в планах есть обновление трамвайного парка, но я не знаю, вкладывает ли его владелец в его содержание какие-то деньги. Во всяком случае, авария, которая у них произошла вчера, говорит об обратном. Как органы государственной власти, мы не имеем права вмешиваться в предпринимательскую деятельность. Поэтому они могут делать с ним всё, что угодно. Может остановить, может заниматься, - подытожил он.

Фото автора.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Журналист Перхальский лезет не в своё дело и повышает рейтинг за счёт замначальника ДУИС и его адвоката
В отношении полковника юстиции проводятся проверки из-за статьи, что вызывает нездоровую обстановку в Республике Казахстан
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ходоки из Сеула у министра энергетики
Корейцы первыми пожаловались на дешёвую нефть для казахстанских заводов
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Аулие-Ата: чем и как жили в "русской части" города в начале XX века
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Казахская “экстремистка” довела до слёз шейхов
Айка Алеми - о Лувре в Абу-Даби и о том, почему Димашу не надо было петь с Крутым
Как ботаники в Казахстане прививают обществу интерес к науке
Три года назад казахстанцы получили возможность участвовать в конкурсе по сбору данных о растениях и животных на онлайн-платформе iNaturalist
За что актюбинский нотариус набросился на юриста
Причиной могла стать денежная клиентка
В ВКО бухгалтер перепутала 155 миллионов тенге и 200 тысяч
После запроса Ratel.kz план госзакупок пришлось срочно корректировать
В Караганде чиновники разрешили BI Group уничтожить Центральный парк города
На участках земли, которые вдаются в зелёную зону, компания будет строить большой ЖК с дорогими квартирами
Болезни медицины: только за три месяца в СКО от пациентов поступило 96 жалоб
Жители региона возмущаются нехваткой врачей и невозможностью своевременно пройти обследования
После допроса бабушки Шерзата Полата ей стало плохо, и её вынесли из суда на руках
Какие темы оказались болезненными для судьи и прокуроров
Алматинка 14 лет назад взяла более 300 млн в банке и сейчас должна столько же, несмотря на продажу дорогостоящего имущества. Часть 1
Ужасающая и нескончаемая история банковского рейдерства
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.