Причинное место преступления

4685 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Воскресенье, 05 Фев 2017, 17:30

Она перевозила героин из Костаная в Актобе во влагалище и заявила в суде, что наркотик ей подкинули полицейские

* Взяли со 100 граммами

* Вместо работы нашла наркотик

* Боялась опоздать на автобус

Читайте также
В крови Рахата Алиева обнаружены наркотики?

Взяли со 100 граммами

К 5 годам колонии приговорил горсуд №2 Актобе Елену РУДЕНКО.

Как сказано в приговоре, летом прошлого года она поехала из Актобе в Костанай, где купила у неизвестного лица в неустановленном месте более 100 граммов героина.

Наркотик Руденко спрятала в презерватив и, засунув себе в причинное место, повезла его в Актобе.

Там её и задержали полицейские.

Вместо работы нашли наркотик

Версия самой Елены Руденко, которой она придерживалась в суде, была совсем иной. Женщина до последнего утверждала, что она жертва: мол, наркотик ей подбросили оперативники.

Как рассказала подсудимая, она приехала в Костанай в поисках заработка. Однако женщина, которая обещала устроить Руденко на хорошую работу, словно в воду канула.

Переночевав пару дней на съёмной квартире, Руденко, по её словам, решила вернуться в Актобе и поехала на вокзал. И там, сидя на лавочке, она увидела, как рядом с платформой пробежал молодой человек, за которым гнались полицейские. По словам подсудимой, именно убегавший и  бросил ей под ноги пакет с наркотиком.  

Читайте также
От алкоголя – к наркотикам?

Боялась опоздать на автобус

Елена Руденко рассказала, что подобрала пакет, положила его в презерватив и, засунув его себе в очень интимное место, повезла в Актобе, чтобы… сдать зелье полиции.

На вопрос судьи Алимы АДИЛОВОЙ, почему не сдала героин сразу же там, на вокзале, Руденко ответила, что она боялась опоздать на свой автобус.

Подсудимая утверждала, что наркотики ей подбросили полицейские специально, чтобы «сделать на ней показатели».

Кроме того, она заявила, что и раньше по просьбе полицейских провозила в том же месте своего организма наркотики. И этот случай с задержанием, девушка называет местью со стороны полиции за то, что она отказалась с ними сотрудничать.

Фото автора.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Задержание бывшего главы внешней разведки Германии может быть связано с его контактами в Центральной Азии
Августа Ханнинга подозревают в получении секретных документов BND и передаче разведывательной информации иностранным спецслужбам
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай