Пострадавший в скандальном ДТП сотрудник ДУИС СКО остаётся в тяжёлом состоянии

2443 просмотров
0
Елена Чернышова
Пятница, 02 Июн 2023, 15:00

Молодой мужчина подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких

Напомним, 26 мая, около двух часов ночи сотрудник одного из учреждений ДУИС Северо-Казахстанской области совершил наезд на своего коллегу, который получил множественные травмы. По данным нашей редакции, пострадавший 1987 года рождения служит в учреждении № 50 - женской колонии. Он сейчас находится в городской многопрофильной больнице.

Читайте также
В СКО сотрудник ДУИС сбил на автомобиле человека и скрылся

"На сегодняшний день его состояние тяжелое, - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения на запрос Ratel.kz. – По сознанию – глубокое оглушение. Находится на искусственной вентиляции легких через трахеостому. Питание усваивает. Артериальное давление держит самостоятельно".

Специалисты пояснили, что означает "глубокое оглушение". Это характерная для людей, получивших травмы, вялость. Речевое общение с таким человеком возможно, но для получения ответов от него требуется многократное повторение вопросов. Больной находится как бы в тумане, реакции замедлены, внимание рассеянно.

Город переполнен слухами по поводу произошедшего. Пользователи социальных сетей пишут, что, якобы, травмированного мужчину нашли в районе кожзавода, далеко от места самого ДТП. Мол, обнаружили его случайно, и, к счастью, не прошли мимо. Люди возмущаются мягкостью меры пресечения в отношении подозреваемого в наезде, а он, напомним, помещен под домашний арест.

Ни в одном правоохранительном органе комментариев не дают. В ДУИС СКО ограничились сообщением, что этот человек, а, по данным нашей редакции, он занимал должность заместителя начальника по воспитательной работе учреждение № 52, уволен из органов внутренних дел.

Читайте также
В СКО после убийства в колонии сменился руководитель ДУИС

"Ряд сотрудников, в том числе руководство ДУИС, привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе.

В прокуратуре области подчеркнули, что "в ДУИС этот вопрос уже осветили, большей информации пока предоставлено не будет, ведется досудебное расследование".

К слову, за последнее время это не первое громкое ЧП в УИС СКО. Напомним, прошлой осенью в одной из колоний заключенный жестоко забил другого молотком. После это случая, по которому уже состоялось судебное решение, в ДУИС сменилось руководство: вместо Рустана АХМЕТЖАНОВА временно исполняющим обязанности был назначен генерал-майор полиции Берик БИЛЯЛОВ. А недавно здесь опять назначен новый руководитель, приказом министра внутренних дел им стал полковник юстиции Адлет МУСТАФИНОВ

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




экономист
Все против штрафов и острят про Штрафстан - пока не услышат глухой шлепок человеческого тела, сбитого машиной на их глазах.
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
"Прокладка" акимата Алматы ПКС судится с "дочками" Qazaq Stroy
Сезон освоения бюджета на дешёвое жильё 2024 года не смогли закрыть без срывов и претензий
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Зачем "КазМунайГаз" финансирует строительство электростанции в Нэводари, а не в Атырау
Новая ТЭС появилась не в Казахстане, а в Румынии
Претенденты на Оскар за Лучший фильм
У кого какие шансы в гонке за звание лучшей кинокартины года
Какие программы USAID будут сохранены, а какие отменены
Госдепартамент обнародовал результаты первого этапа реформы Агентства США по международному развитию
Взгляд со своей колокольни: чем казахи восхищали и удручали наблюдателей старого времени
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Город у моря
Достижим ли архитектурный идеал и кому нужен придуманный город
Первый раз в истории россиянина выселили из РК по реадмиссии
Им стал наш герой - знаменитый нелегал, который чудесным образом семь лет избегал депортации, несмотря на многочисленные судебные решения
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Верховный суд вернул на работу участкового, который не смог предотвратить убийство
Участкового уволили за то, что он не арестовал семейного дебошира, которого потом убила жена. Верховный суд решил, что жена всё равно бы убила мужа и полицейский тут не при делах
Власти ВКО рассказали, зачем покупают автомобиль каждому новому акиму
Чиновники заметили, что служебные машины необходимы для работы в отдалённых районах
ForteBank не обращал внимания на незаконные покупки в центральном офисе Yandex Taxi BV на миллионы долларов
Через подставных лиц со счетами в банке казахстанский предприниматель совершил покупки за границей на 13 млн долларов
В СКО из-за драки на хоккее наказали нескольких чиновников
Причиной также названо нарушение регламента игры и поведение болельщиков
После туалетных "игр" школьников полетели головы педагогов
Кого-то освободили с занимаемых должностей, а кому-то влепили выговор
Физрук для железнодорожников: Самруковская “ЧУшка” продает КТЖ специалистов за миллион в месяц
Это происходит на фоне очередного повышения цен на проезд в поездах
Вдова полицейского, умершего на службе, отсудила у ДП Туркестанской области 14,8 млн тенге
Участковый капитан умер от сердечного приступа во время футбольного матча
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.