«Полиция Прада» против «Келин»

14040 просмотров
0
Адия МУСАЕВА
Четверг, 30 Ноя 2017, 12:30

Зачем в Казахстане шить костюмы с логотипом Луи Вюиттон?

Читайте также
Нуртас Адамбай: Чиновников на взятках ловят каждый день – это уже как прогноз погоды

Ну вот нет на наших звезд «полиции Прада», «спецназа Гуччи», «ловцов Ролекса» - или как там еще называют отделы по борьбе с контрафактной продукцией, что существуют во всех цивилизованных странах мира?

То есть тех самых полицейских отделов, которые охраняют интеллектуальную и прочую собственность известных брендов.

Взгляните на фото: актриса Гульшарат ДЖУБАЕВА, известная своими ролями в фильмах «Келин» и «Цветочник» (другое название – «Кто вы, господин Ка?»), в костюме собственного производства - не так давно она открыла свое ателье «Шабыт».

Спору нет – костюм прекрасно сидит на стройной фигуре актрисы и спортсменки (Гульшарат – мастер спорта по тхэквондо), но... обратите внимание на логотипы на ткани.

Ну да: знаменитый Луи Вюиттон (Louis Vuitton) во всей своей красе – то есть и помещенный в круг цветок с четырьмя лепестками, и ромб с четырёхконечной звездой, и такая же звезда, но в «негативе», и конечно, знаменитая монограмма - переплетение букв L и V.

Читайте также
У дома Chanel появилась казахская наследница

То есть в костюме использована ткань (образец справа) с логотипом Луи Вюиттон.

Понятно, что использовать его имеет право только сам бренд Луи Вюиттон. (Уточним: правообладателем графического изображения товарного знака «LV» является французская компания «Louis Vuitton Malletier»).

И еще понятно, что этот запрет никогда не останавливал предприимчивых китайских производителей: на знаменитых «барахолках» в Поднебесной можно купить все – от пуговиц до подкладки, и все будет от того производителя, которого вы назовете. «Версаче»? Пожалуйста. «Гуччи»? Сей момент. «Луи Вюиттон»? Да не извольте беспокоиться...  

Похоже, никто и не беспокоился.

Вот только это как-то нехорошо: мы же всем рассказываем, что мы – цивилизованное государство.  

Кстати, цена костюма (как указано в Instagram Гульшарат Джубаевой) - 12 000 тг.   

Фото: Instagram Гульшарат Джубаевой.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Борьба за морские пути, нефть почти по $110 и военные учения КНДР
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай